Среда, 24 апреля 2024 года

Какой маникюр выбрать: тренды в новом сезоне

Мода на маникюр, как и на макияж или причёски, не стоит на месте. Из года в год появляются новые тренды и предпочтения как на цвет и дизайн, так и на форму. Предугадать новую тенденцию в nail-индустрии крайне сложно, ведь предпочтения модниц — вещь крайне непредсказуемая.

Популярные цвета и их сочетания

Мода меняется, но есть вещи, которые остаются неизменными. Нюдовые и пастельные оттенки не теряют своей актуальности, и это неудивительно. Неброские спокойные цвета — идеальный вариант и для праздника,  и на каждый день, причём независимо от стиля. Особенно эффектно такие оттенки выглядят в матовом варианте.

Любительницам красного можно смело снова и снова выбирать любимые оттенки. Красный всё так же на пике своей популярности — извечная классика. Более актуально он будет смотреться на длинных миндалевидных ногтях, нежели на коротких.

Золотая зеркальная фольга неожиданно ворвалась в тренды. Особенно актуально она смотрится как френч или в виде абстрактных узоров. Интересно выглядит асимметричное сочетание золотой фольги с чёрным матовым или нюдовыми оттенками.

Тренды не на стороне любительниц ярких и броских оттенков. Чтобы быть в трендах, им стоит выбрать что-то более спокойное. Акцент можно сделать не на цвете, а на дизайне, например, выделить кончики, или сочетать несколько цветов.

Сочетание формы и цвета маникюра

Выбор формы и длины ногтя — вопрос не менее важный, чем цвет или дизайн. Причём при выборе формы и длины важно учитывать оттенок, ведь неправильно сочетая эти аспекты, маникюр может не выглядеть выигрышно.

Миндалевидные длинные ногти выглядят стильно и выигрышно практически со всеми цветами, как тёмными и яркими, так и спокойными тонами. Но наиболее актуально они будут смотреться с пастельными оттенками. Неплохо такая форма выглядит в излюбленном модницами красном цвете, как символ вечной классики.

Короткие округлые ногти сейчас на пике популярности, так как тренды диктуют натуральность не только в макияже, но и в маникюре. Короткие ногти в нюдовых тонах — то, что актуально для любого образа и события, ведь натуральный цвет сочетается с чем угодно.

Любительницам квадрата стоит удержаться от большой длины, так как длинный квадратный ноготь, особенно в тёмных тонах, может выглядеть неаккуратно, что испортит образ. Короткий квадрат с геометрическим дизайном в матовом исполнении подойдёт любительницам этой формы. При желании всё-таки сочетать квадрат и длину стоит выбирать форму балерина и пастельные или нюдовые оттенки.

От экстравагантной формы стилет стоит удержаться. С любым цветом и дизайном она будет выглядеть безвкусно и излишне. Намного лучше будет ограничиться миндалевидными ногтями.


Выбор редакции


Еда