Пятница, 19 апреля 2024 года

Бьюти-процедуры, которые стоит заменить на нечто более современное

Большинство представительниц прекрасного пола стараются следить за своей внешностью и посещают косметолога, стилиста, парикмахера и прочих специалистов. В современном мире весьма много бьюти-процедур, стоящие внимания. Но есть уже устаревшие, от которые стоит попросту отказаться и заменить на нечто более современное.

Стрижка при помощи горячих ножниц

Такая бьюти-процедура в свое время завоевала немалую популярность. Она позволяет добиться эффекта ухоженных волос, словно после салона красоты. Но важно понимать, что стрижка горячими ножницами никак не способна избавить от секущихся кончиков. Результат может радовать всего пару недель и не более. Поэтому лучше перейти на качественные уходовые средства – маски, бальзамы, спреи.

Ламинирование бровей

Не только локоны, но даже брови вполне можно ламинировать. Подобная укладка поможет привести их в порядок, сделать более послушными и изящными. В итоге волоски торчать в разные стороны не будут больше. Но при этом подобная процедура действует всего 3-4 недели, а затем все возвращается на круги своя. Поэтому лучше просто купить гель для укладки, эффект от которого ничуть не хуже.

Ботокс для волос

Ботокс безусловно делает волосы здоровыми. Но есть некоторые нюансы. Уже через пару месяцев волосы станут ровно такими же, какими были до. Придется снова записаться к мастеру и отдать ему кругленькую сумму. Гораздо проще купить качественные уходовые средства, которые укрепляют волосы, делают их блестящими и гладкими, а также поменьше использовать фен, утюжок и прочие инструменты.

Коррекция губ

В свое время коррекция губ была одной из самых популярных процедур. Она позволяет сделать губы более пухлыми и соблазнительными. Однако надо понимать, что далеко не всем подобные губы идут. А некоторых девушек они и вовсе уродуют. Лучше всего просто использовать карандаш, блеск для губ, которые визуально делают губы пухлее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как следует ухаживать за кожей вокруг глаз, чтобы она была упругой

Огурец от мешков под глазами

Безусловно, огурец обладает весьма сильными увлажняющими свойствами. Но заметного результата овощ не даст, если нужно избавиться от мешков под глазами. Лучше использовать специальные патчи с витаминами, пептидами и прочими полезностями.

Наращивание ресниц

Каждая девушка мечтает о том, что ресницы у нее были, словно у принцессы из сказки. Однако природа далеко не всем дает их. В результате девушки обращаются к мастеру и наращивают ресницы. Но они выглядит весьма неестественно. Мало того, эффект держится всего месяц, потом ресницы начинают отпадать, при чем неравномерно. А еще один минус в том, что свои ресницы могут пострадать и заметно поредеть. Лучше вместо наращивания ходить к мастеру на ламинирование. Процедура озоравливает ресницы, делает их длинными, пушистыми, завивает.


Выбор редакции


Еда