Четверг, 25 апреля 2024 года

Какие предметы интерьера можно сделать из экоджута

Из экоджгута можно сделать много разных поделок. Они способны привлечь внимание гостей и родных сердцу людей, также придать интерьеру необычный и стильный вид. Можно сделать мебель, игрушки, или же красивый ковер.

Экоджуты, часто продают в строительных магазинах. Они могут быть разной толщиной и длинны. Многое зависит от того, что нужно с него сделать, для чего применять.

Из экоджгута можно сделать красивый стул. Для этого используют толстой канат, или несколько джгутов вместе. Предварительно придумывают стул, каким он будет.

Плетут из каната сидение, потом ножки. Для прочности используют старый, ненужный стол. Можно обмотать канатом вокруг него. Это поможет сделать красивый и необычный стол.

При помощи экоджгута можно сделать красивые вазоны для цветов или же создать необычный декор. Для этого предварительно стоит придумать, каким будет будущий вазон. Нужно взять экоджгут, клеевой пистолет, декоративные камушки, горшок с цветком.

Предварительно обезжиривают вазон. Наносят клей при помощи клеевого пистолета и несколько раз советуют обмотать экоджгут вокруг горшка с цветком. Закрепляют последний конец каната. При желании, делают декор из бисера, камней.

Экоджгут используют для кошек, чтобы они не лазили по дивану. Для этого вокруг ножек стульев или стола обматывают несколько раз канатом. Закрепляют конец клеевым пистолетом. Это позволит кошкам не портить диваны или другую мягкую мебель.

Из экоджгута можно сделать необычные игрушки как для детей, так и для животных. Самый простой способ, взять вырезать из картона мышь и обмотать её канатом. Приклеить ушки, вырезанные из красной ткани, глазки.


Выбор редакции


Еда