Пятница, 29 марта 2024 года

Стремление к деньгам: какие знаки зодиака любят их больше всего

Отношение к деньгам представителей знаков зодиака астрологи определяют очень точно. Это одна из немногих черт характера, которая почти не претерпевает изменений в течение жизни. В зодиакальном круге знаков зодиака, очень любящих денежные шуршащие купюры и стремящихся накопить их побольше, не так уж много. Для них – это символ стабильности и собственной гордости.

В материальном мире прожить без денег невозможно. И деньги любят все. Одни больше, другие меньше. Но только три знака зодиака предпочитают накапливать деньги. Без них они ощущают себя совсем никчемными.

Прижимистый Рак

Раки трепетно относятся к деньгам. В их жизни они играют очень важную роль. Обеспечивают им свободу и независимость, повышают их самооценку и тешат самолюбие. Никогда нельзя точно узнать, сколько же за душой у представителей этого знака денежных купюр. Скрытный Рак никогда не будет хвалиться своими финансами. По этой же причине и жаловаться на недостаток денежных средств он не будет. Хотя у Рака всегда имеется заначка.

Расчётливость (или скупость) не позволяет Ракам жить на широкую ногу. В жизни они часто экономны, даже жадны. Их душу греет одна мысль о том, что в любой момент они могут позволить себе израсходовать свои сбережения на все свои мыслимые и немыслимые желания. Хотя их осторожная натура редко осуществляет такие мечты.

Иногда Раки могут побаловать своих близких подарками, но потом будут об этом напоминать при удобном случае. А вот для обустройства своего жилища они денег не жалеют. Ведь их дом должен быть полной чашей, удобной, прежде всего, самому Раку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологический прогноз от Василисы Володиной на март 2021 года: энергетика Рыб и ключевые даты

Расчётливый Козерог

Козероги любят и ценят деньги. Вернее, их количество. Чем больше у этого знака шуршащих купюр, тем больше ему их ещё хочется. Представители этого знака могут отказывать себе во многом, чтоб сколотить хорошее финансовое состояние. Причём от их расчётливости и жадности страдают близкие люди.

Люди, рождённые под созвездием Козерога, умеют зарабатывать деньги. Их целеустремлённость, изобретательность, трудолюбие способствуют накоплению необходимых денежных средств. Тратят же их Козероги только на то, что, по их мнению, принесёт наибольшую пользу. Они вкладывают их в развитие бизнеса, на своё обучение и образование детей, на подарки нужным людям.

Финансовая стабильность, которую как раз обеспечивают денежные накопления и признание в обществе – это очень важно для Козерога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Знаки зодиака, которые в душе всегда остаются детьми

Педантичные Девы

Этот знак зодиака всегда недоволен тем количеством денег, которое у него есть. Педантичные Девы знают цену каждой копейке и умеют ими распоряжаться. Даже если у них нет недостатка в денежных знаках, то Девы всегда создают себе финансовую подушку безопасности в виде солидных сбережений.

Девы слишком привязаны к материальному. Поэтому они не мыслят своего существования без копейки за душой. Собственно, у них всегда есть эта самая «копейка» благодаря их бережливости и экономности.

Их умение распоряжаться бюджетом (по своему усмотрению), наживаться любым способом, зарабатывать своим упорным трудом, извлекать выгоду при любых обстоятельствах вызывает у многих либо завистливые чувства, либо восхищение. Они любят минимизировать расходы на всех окружающих, в том числе и на родных людях. Зато про себя не забывают никогда, они любят удовлетворять свои желания при помощи тех же шуршащих купюр. Но в разумных пределах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семь шагов к долголетию: мнения и рекомендации специалистов


Выбор редакции


Еда