Суббота, 27 апреля 2024 года

Основные категории вещей, которые не рекомендуется хранить дома

Есть определенные категории вещей, которые люди без конца захламляют свое жилище, но как показывает практика от них стоит избавляться. Такие предметы негативно сказываются на энергетики дома и приносят людям несчастья. К тому же они занимают место, которое можно использовать рационально.

Бумага

Чеку из магазинов, брошюры и прочая бумажная атрибутика всегда присутствует в карманах, сумочке или дома. Порой люди ленятся сразу от них избавиться, после чего и совсем забывают. Они хранятся и занимают нужное пространство. Следует периодически проводить ревизию бумаг и избавляться своевременно от ненужных. Чтобы было в дальнейшем удобно этим заниматься следует выделить для них специальный ящик, который в дальнейшем периодически перепроверять. Взять за правило освобождать кошелек и карманы от чеков и тому подобной бумаги.

Непригодные вещи

У всего есть свой срок и когда вещь ломается, то следует ее либо сразу починить или избавиться раз и навсегда. Все вещи, которые считаются непригодными должны быть отправлены на «покой». Не стоит хранить щербатую посуду или вещи, которые имеют какие-то мелкие недочеты. Стоит освобождать место на полках, чтобы в дом приходила новая энергетика, а старые вещи хранят лишь негативную.

Ненужные гаджеты

Неиспользуемая или сломанная техника, которая якобы ждет своего часа нуждается в определенных мерах. Стоит признаться себе, что эти вещи не нужны и никто ими заниматься не собирается. Использовать телевизор старый в виде подставки совершенно не рационально, не эстетически и совершенно не практически. С точки зрения фэн-шуй это копит негативную энергетику и не позволяет человеку дышать полной грудью, впуская в свой дом новую энергетику. Сейчас в магазинах техники есть прекрасные акции, благодаря которым можно обменять ненужные гаджеты на хорошую скидку. Таким образом можно освободить место и порадовать себя новой покупкой.

Испорченная продукция

К данной категории стоит отнести к примеру косметику, которая лежит уже достаточно долгое время и скорей всего является просроченной. Также можно провести ревизию на кухне, где большинство специй легко можно отправить в мусорное ведро. Еще обратить внимание на аптечку, где множество лекарств просрочили сроки хранения. Это освободит место и что немаловажно сбережёт здоровье.


Выбор редакции


Еда