Пятница, 26 апреля 2024 года

Идеальная фигура: секреты 52-летней голливудской звезды Дженнифер Энистон

В феврале 2021 года известная голливудская звезда Дженнифер Энистон отметила своё 52-летие, и журналисты не удержались от вопроса о её идеальной фигуре. Звезда рассказала о нескольких составляющих, с помощью которых она держит себя в форме.

Диета

Дженнифер Энистон успела посидеть на многих диетах. Она считает тот факт, что её фигура всегда идеальна, результатом неустанного контроля своего рациона. При этом съёмки иногда вынуждают актрису сделать его ещё более суровым.

В основном на столе Дженнифер Энистон преобладают овощи, мясо постных сортов и разнообразная зелень. На такой диете голливудская дива сидит уже много лет и не изменяет ей. Питание у неё дробное, то есть порции маленькие несколько раз в день. При этом Джен постоянно пьёт обычную воду.

Сладкое в меню актрисы бывает, но изредка, фастфуда же не бывает вообще. Свой рацион Дженнифер Энистон рекомендует не только для похудения, но и для здоровья кожи, так как её состояние полностью зависит от того, что попадает в желудок.

Чувство голода актрисе приходится испытывать нередко, однако сдаваться в таких случаях она не привыкла. Максимум, что она может себе позволить, чтобы как-то избавиться от неприятного чувства – погрызть немного капустных листьев.

Об интервальном голодании и медитации

Если съёмки не требуют от неё чего-то большего, в обычные дни Дженнифер Энистон предпочитает диету интервальную, с интервалом 16/8. С утра – сок сельдерея (стакан), затем медитация и тренировка. Еды никакой с утра Джен не признаёт, а когда перешла на питание с 16-часовым интервалом между приёмами пищи, заметила в своей внешности значительные улучшения.

О йоге

К йоге актриса обратилась, когда в её жизни произошёл разрыв отношений с Брэдом Питтом. У актрисы есть личный тренер Мэнди Ингбер и с ним она занимается трижды в неделю. Энистон отметила, что йога – это не только тело, но, прежде всего, способ снять стресс.

У актрисы индивидуальная программа занятий йогой, называемая «йогалософией». Это сочетание непосредственно йоги и кардионагрузок. Тренер Дженнифер Энистон подчеркнул, что в йогалософии важна философская составляющая занятий, без неё нужного эффекта было бы не достичь. А это значит любовь к своему телу и постоянная визуализация улучшений в его состоянии.

О косметических нюансах

Дженифер никогда не скрывала того, что ухаживать за собой – это достаточно долго и достаточно дорого. Тем не менее, кремы она предпочитает дорогих марок и является завсегдатаем спа-салонов. Среди самых любимых своих процедур актриса назвала микротоковую подтяжку лица и лазерную терапию.


Выбор редакции


Еда