Вторник, 23 апреля 2024 года

Простые советы, как выглядеть дорого и при этом мало тратить

Не каждая представительница прекрасного пола может позволить себе покупать дизайнерские вещи, от кутюрье, но при этом все хотят выглядеть дорого и стильно. Есть несколько хитростей, которые решают эту задачу. Каждая женщина со скромным бюджетом вполне может выглядеть дорого, стильно и модно.

Опрятность

Если быть неопрятными, то это выдает несостоятельность. Так как салоны красоты и кабинет косметолога – это весьма дорого, прямо у себя на дому можно устроить салон красоты. И много денег для этого тратить не придется.

Всевозможные маски, скрабы, крема для лица и тела и прочее можно делать из продуктов питания. Эффект от них не хуже, чем от салонных процедур. Красивая и здоровая кожа, блестящие волосы, опрятный внешний вид и приятный аромат – это всегда дорого и притягивает людей. А вот дорогая и мятая одежда – это хуже, чем дешевая, но отглаженная.

Элегантность

Всегда будут в выигрыше те, кто выбрал для себя элегантность, классический стиль. Это выглядит изящно и дорого. Пусть ткани не самые дорогие, но модель смотрится при этом стильно и дорого. А если добавить красивую прическу и обувь, то это только пойдет в плюс.

Не носить подделок

Подделок известных брендов пруд пруди и девушки часто покупают именно их, потому что нет денег на оригинал. Однако это неправильно. Ведь так можно лишь выглядеть дешево и непривлекательно в результате. Лучше заказывать у портних модели, у которых будет правильная посадка, скрывающие недостатки и подчеркивающие достоинства.

Не носить много аксессуаров

Избыток разных аксессуаров, как пояса, бусы, браслеты и прочее подчеркивает плохой вкус своей обладательницы. Декор призван украшать и подчеркивать индивидуальность. Поэтому так важно чувство меры.

Перешивать одежду

Порой хочется купить вещь, которую выбросили со скидкой, но в результате оказывается, что она не подходит по размеру или другим параметрам. В таком случае есть простое решение – это перешить вещь. Если нет возможности самому ушить одежду, то можно отправить ее в ателье и подогнать под свою фигуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины, по которым унитаз и раковину протирают подсолнечным маслом

Отдавать предпочтение пастельным, белым и черным цветам

Цвет играет далеко не последнюю роль в одежде. Классика – это на века. Поэтому стоит пополнять свой гардероб вещами, у которых классические цвета. Это дорого, стильно и модно.

Ткань и нижнее белье

Пусть ткань будет не дорогой, но эффектной в одежде. Современная синтетика может служить долгое время и стоит дешевле натуральной ткани. Кроме того, крайне важно следить за тем, чтобы белье не выглядывало из-под одежды. Такой вид нелепый и дешевый.


Выбор редакции


Еда