Четверг, 18 апреля 2024 года

Исцеляющие мысли от всех болезней, старости и смерти: как работает метод доктора Сытина

Метод российского ученого Георгия Сытина, изложенный в книге «Исцеляющие мысли от всех болезней, старости и смерти», основан на работе так называемых «словесных настроев». Доктор медицинских и философских наук сумел доказать, что человека можно во многих случаях вылечить без лекарств.

Что такое исцеляющие мысли и как они работают

В своей работе ученый Георгий Сытин утверждает, что каждая мысль человека может превратиться фактически в физическое тело, в частности, в желаемый объект, о котором мечтает мыслящий. Люди способны как самостоятельно исцелять свои болезни, так и усугублять плохое самочувствие. Зависит все от настроения, которое преследует заболевшего.

Если регулярно думать о своем организме, как о молодом и здоровом, можно удивить мир своим долгожительством и физической крепостью. Исцеляющие мысли сильнее судьбы, так как помогают человеку самостоятельно выбирать свой путь и достигать поставленных перед собой целей.

Главной идеей программы является самоубеждение. Именно эту науку нужно постичь, чтобы всегда чувствовать себя на высоте. Выражая недовольство своему самочувствию, которое может быть испорчено из-за эмоциональных проблем, а не физических, человек только больше усугубляет ситуацию. Негативными мыслями он практически разрушает тот орган или часть тела, которые беспокоят и болят.

По мнению ученого, великая тайна сохранения здоровья и продления жизни заключается в благодарности и любви ко всему, что происходит с человеком. Помогут и специальные настрои, которые программируют внутреннее состояние на нужную позитивную волну.

Что такое настрои доктора Сытина 

Настрои доктора Сытина — это отдельные фразы, словосочетания или короткие тексты, в которых болеющий обращается к своему здоровью. Найти их можно в книгах ученого. Во многих случаях отдельные программы специалиста используют профессиональные психологи и психотерапевты для оказания помощи обратившимся к ним пациентам.

Настрои «работают» только тогда, когда человек их слушает, проговаривает, а после дополнительно записывает. Так головной мозг лучше обрабатывает полученную информацию и точнее направляет специальные импульсы в ту систему организма, которая требует оздоровления.

Самоубеждением каждый человек может материализовать собственные мысли, и тем самым помочь себе оставаться молодым и здоровым. При этом забывать о сложных случаях болезней, требующих обращения к профильным специалистам, все же не стоит. Существует вероятность запущенного процесса тяжелого заболевания, которое мыслью вылечить будет попросту невозможно. Если же речь идет о психосоматических симптомах, с ними можно бороться методом «настроев».

Влияние психологического настроя на исцеление от болезней 

Психосоматические заболевания — это болезни, вызванные отклонениями в психическом, а не физическом здоровье организма. Проявляться они могут как болезни тела, но на самом деле проблема заложена именно в голове и в душе пациента.

Возникать психосоматические болезни могут в те моменты, когда человек находится в состоянии глубокого стресса или обиды на окружающих. Также развиваться симптомы могут на фоне чувства ненужности и из-за отсутствия любви близких. Болезнью человек подсознательно желает привлечь внимание в своей персоне. Некоторыми людьми движут мотивация в виде материальной или эмоциональной выгоды.

Контролировать процесс возникновения психосоматических болезней человек не может. Для того чтобы понять, действительно ли речь идет о серьезном заболевании, или его симптомы ложные, вызванные негативными эмоциями, необходима работа с профессиональными врачами. Избежать психосоматических болезней можно путем сохранения позитивного настроя даже в самых тяжелых стрессовых ситуациях.


Выбор редакции


Еда