Пятница, 19 апреля 2024 года

Основные правила французского макияжа, которые придадут естественности

Главными поклонницами естественной красоты принято считать француженок. Парижские модницы рассказали про основные моменты их макияжа. Главная особенность – использование косметических средств по минимуму.

Нанесение помады пальцами

Для француженок чуждо покупать себе кисти для макияжа на все случаи жизни. Даже самые яркие и алые оттенки помады они предпочитают наносить пальцами. Такая техника создаст чуть припудренный эффект.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простой способ меньше чем за 10 минут сделать волосы объемными

Использование только прозрачного геля для бровей

Привлечь внимание француженок может только максимальная естественность, поэтому найти у них в косметичке тени и карандаши вряд ли удастся. Даже если брови могут показаться разной формы, ничего страшного в этом нет. Прозрачный гель поможет зафиксировать их.

Не использование тональных средств

Француженки предпочитают видеть кожу лица во всей ее красе – с веснушками, родинками, мимическими морщинами. Они не любят использовать тональные средства, ведь считают, что естественный вид дермы – поистине уникален.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избавиться от сальных нитей с помощью касторового масла в домашних условиях

Не стоит пренебрегать румянами

Француженки предпочитают наносить алые румяны чуть выше щек. В результате получается эффект подтянутой кожи, а скулы становятся острее и более выразительными.

Отказ от теней

Получить свежий взгляд, не перегружаясь косметикой, можно с помощью хайлайтера на веках. Француженки не предпочитают наносить яркие тени. Иногда они могут использовать средство, похожее на вазелин, чтобы избавиться от шелушения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народные рецепты красоты, полезность которых очень преувеличена


Выбор редакции


Еда