Пятница, 29 марта 2024 года

Почему нежелательно преподносить свечи в подарок

Существует примета, что свечи нельзя принимать в подарок. Неважно кто дарит, родственник или хороший друг. Данный сюрприз может негативно отразиться на здоровье человека, в некоторых случаях приводит к смерти.

Свечи, одни из самых необычных и интересных предметов

Часто свечи используют в разных магических ритуалах, во время церковных богослужениях.

Если верить в приметы, то подаренная свеча сулит смерть и плохое самочувствие, не только принимающего данный подарок, но и самых близких и дорогих сердцу людей. Советуют к данным сюрпризам относится с большой осторожностью.

Ещё в старые времена, свечи использовались во время бракосочетания, в различных магических обрядах. Также, их использовали, чтобы отпустить человеческие грехи, ставили за упокой души. Поэтому подарок может принести неудачу человеку, привлекает болезни и смерть. Церковный служитель по-разному относятся к данному сюрпризу, одни уверяют, что если кто-то купил в церкви свечку и вручил её, то ничего плохого не будет, но есть и другое мнение по данному подарку.

Многое зависит от того, кто именно покупал свечи.

Если в церкви, то все они положительно повлияют на будущее человеку, но если их приобрели в обычном магазине, то может повлиять на удачу и счастье человека. Раньше свечи были двух цветов коричневые и желтые, сейчас их разновидность велика, от красных оттенков, до золотых, серебряных. Красная палитра свечей положительно влияет на будущее и удачу, избавляет от всех жизненных невзгод. Обладает мощной энергетикой, способна защитить семейный очаг.

К данному оттенку стоит относиться с осторожностью, так как даритель может навредить благополучию и удаче. Воск, способен впитывать энергию человек который продаёт, покупает или дарит. Поэтому если и сделали такой подарок, то нужно прочитать молитву перед свечкой, зажечь её три раза. Рано утром отнести в церковь и посвятить. Этот ритуал поможет избежать неприятностей и неудач.


Выбор редакции


Еда