Пятница, 29 марта 2024 года

В какую сторону лучше спать головой для здоровья

Народные приметы расскажут, в какую сторону лучше спать головой для здоровья. И объяснят, почему нельзя спать головой к окну. Даже тем, кто не доверяет народной мудрости, стоит прислушаться к предостережениям. Чтобы не навлечь на себя беду, есть смысл учитывать много разных факторов, располагая кровать в спальне.

Народная примета расскажет, почему нельзя спать головой к окну

Суеверие о том, что нельзя спать головой к окну, возникло очень давно. Примета гласит, что раз по христианскому обряду принято выносить усопшего через дверь вперед ногами, то живым людям ложиться спать таким образом не стоит.

Это если речь идет о двери. Но был период времени, когда тела выносили и через окно. Это и легло в основу запрета сна головой к окну.

Еще во времена язычества люди верили в злых духов. Они полагали, что нечисть может попасть в дом через окно и навредить спящему, если тот почивает к окну лицом. Окно — такой же портал в потусторонний мир, как и входная дверь.

Есть подобная версия и у жителей Востока. Согласно фэншуй – науке о благоприятных потоках энергии – не желательно спать ногами ни к окну, ни к двери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НОВОЕ ОПАСНОЕ ПОСЛЕДСТВИЕ НЕДОСЫПАНИЯ, ПОДРЫВАЮЩЕЕ ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Есть риск лишиться успеха и достатка, а еще заполучить проблемы со здоровьем.

Точно так же не рекомендуется отдыхать в месте, где много зеркал. Соответственно, размещать зеркала рядом с кроватью нельзя.

Все, что имеет свойство отражать окружающие предметы, лучше всего вынести из спальни в другую комнату.

Правила сна помогут избежать проблем со здоровьем

Не существует научного обоснования народной приметы относительно правил сна. В современном мире мало кто слепо верит подобным запретам. Чаще люди выбирают то расположение кровати, которое им нравится.

Если квартира маленькая, то вопрос о размещении спального места вообще не стоит. Но если есть такая возможность, то следует повернуть кровать так, чтобы люди на ней могли спать параллельно двери и окну.

Желательно ставить кровать спинкой к стене. Это подарит чувство защищенность, что способствует качественному отдыху.

У кого есть проблемы со сном, им стоит спать головой на север. Это поможет решить проблему бессонницы. Чтобы достичь поставленных целей, настойчивым и целеустремленным резонно спать головой на северо-запад.

Нежным натурам, творческим людям и романтикам — головой на запад.

Тем, у кого много хронических заболеваний, ослаблен иммунитет, подверженным частым простудным и вирусным недугам — головой на северо-восток.

Бизнесменам, людям с деловой хваткой и тем, кто желает преуспеть в предпринимательстве, есть смысл отдыхать головой на юго-восток.

Плохая примета — повернуть кровать спинкой на юго-запад. Это приведет к снижению самооценки, беспричинному страху и повышенной тревожности. Чтобы избежать проблем со здоровьем и не спровоцировать лишних ссор в семье, не стоит поворачивать кровать изголовьем к окну.


Выбор редакции


Еда