Четверг, 25 апреля 2024 года

Несколько причин, указывающих на то, что спать в носках полезно

Каждый ложится спать по-разному: одни – в ночных рубашках, другие в пижамах, третьи предпочитают вообще спать без ничего, придерживаясь правила: телу надо отдыхать без всякой одежды.

Да пожалуйста, сколько угодно. Самое важное, чтобы вы перед сном одевали на ноги теплые мягкие носки. Почему? Сейчас поймете.

Причина 1: в носках вы быстрее заснете

Ночью температура тела человека снижается — это закон человеческой природы, и об этом знает почти каждый человек. Но редко кому известно, что наши циркадные ритмы – биологические часы, которые непосредственно влияют на сон и бодрствование – зависят и от температуры нашего тела. Когда человек спит под теплым одеялом – его тело постепенно «нагревается». И мозг под воздействием тепла начинает просыпаться и призывать организм к активности и бодрствованию.

А вот постепенное «остывание» тела ночью звучит для организма, как команда: «Спать!». Ну, и при чем здесь носки? — спросите вы.

Когда стопы ног находятся в тепле, кровеносные сосуды расширяются, ступни теплеют, а все остальные части тела в это время постепенно охлаждаются. Человек засыпает, погружаясь в приятный  сон.

Причина 2: у вас не будет сводить ноги

Вы часто просыпались посреди ночи от «синдрома беспокойных ног»? Это состояние, когда во сне человек делает мелкие движения ногами, сам того не замечая. Проблема эта довольно серьезная, и может спровоцировать бессонницу и другие нарушения сна, что ложится большой нагрузкой на нервную систему. А это в свою очередь лишает здорового сна, и человек просыпается утром уставшим и разбитым, нередко с головной болью.

Если же перед сном надеть носки – они решат эту проблему. Улучшится кровообращение и судороги станут меньше.

Причина 3: в случае менопаузы приливы станут легче

Носки помогут уменьшить приливы во время менопаузы. Они согревают наши ступни, кровоток в этой части тела улучшается и становится активнее; одновременно с этим постепенно начинает снижаться температура тела, и приливы либо становятся реже, либо прекращаются совсем.

Причина 4: ваши пятки становятся более гладкими

Когда на ногах одеты носки — кожа ступней не так активно теряет влагу, и не пересыхает. Особенно важно это для тех, у кого нарушена чувствительность нижних конечностей, как например, у диабетиков второго типа.

Причина 5: с*кс станет приносить больше удовольствия

Перед тем, как перейти к физической близости, наденьте носки.

Вы на себе ощутите, что вероятность получить оргазм станет выше (80% против 50%), а эрекция у мужчин – сильнее.

Касательно женского оргазма — то здесь основную роль играет именно ощущение тепла, которое исходит от носков.

Какие носки лучше выбирать для сна?

Самое главное требование к носкам – они должна быть максимально свободными, и резинка на них не должна нарушать кровоток. Хорошо иметь носки из мягкой ткани, натуральной и дышащей.


Выбор редакции


Еда