Четверг, 28 марта 2024 года

Приметы про обувь и их влияние на жизнь человека

Несмотря на то, что человек делает смелые шаги в освоении космоса, а современные технологии во многом превзошли самые смелые идеи фантастов прошлого, многие все равно верят в приметы. Особенно большое значение придается приметам про обувь, поскольку последней издавна приписывали связь с жизненной силой человека.

Повреждение подошвы на обуви

Эзотерики утверждают, что если внезапно треснула или отвалилась подошва, сломался каблук – значит недавно хозяин обуви имел дело с неприятным или энергетически негативным человеком. Обувь, которая долго носится, является оберегом и забирает на себя все плохое.

Если же подошва треснула перед выходом из дома – это может служить предупреждением, что путь или запланированные дела потерпят неудачу.

Животные и обувь

Взаимодействие домашних любимцев с обувью также может быть знаковым. К примеру, если кот внезапно облюбовал туфли и справил на них нужду – вскоре в дом приедут погостить родственники.

В случае если собака погрызла любимую пару обуви – грядут большие разногласия в семье. Однако не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что возможно животное не считает хозяина авторитетом и таким образом «развлекается» или за что-то мстит.

Можно ли выбрасывать старую обувь?

Хранить обувь, которая не то, чтобы потеряла было вид, а давно непригодна для ношения – считается дурной приметой. Правда выбрасывать ношеные туфли или ботинки на произвол судьбы тоже не стоит, поскольку неизвестно кто и с какой целью может воспользоваться ими. Наши предки сжигали старую обувь, а если не было возможности развести костер – тогда во внутрь башмака клали корочку хлеба и приговорили: «Я с добром, и мне с добром», после этого ритуала обувь можно оставлять пустыре или отправлять в мусорный контейнер.

О чем говорит найденная или потерянная обувь

Найденная обувь – предвестник удачи и успеха. Со слов экспертов и эзотериков, когда человеку предстоит карабкаться по карьерной лестнице, судьба «подкидывает» пару обуви для удобства.

О потерянной обуви печалиться не стоит. Подобная потеря символизирует уход из жизни неудач и неприятностей, а также людей, которые препятствуют росту и развитию.

Если обувь забыта в гостях – большая вероятность, что ее хозяину в скором времени предстоит вернуться в то место.


Выбор редакции


Еда