Пятница, 19 апреля 2024 года

Почему стоит отдавать предпочтение своему увлечению (хобби): 5 явных причин

Каждый человек стремится сделать свою жизнь комфортнее, чтобы стать счастливее. Ради достижения высокой цели человек готов выполнять самые сложные задачи, ведь известно же, что путь к звездам идет через тернии.

Возможно ли найти такой путь к «звездам», чтобы не продираться сквозь тернии?

Психологи отвечают на этот вопрос утвердительно. Но для этого нужно придерживаться определенных правил. Стараясь выглядеть в глазах общества «крутым» и «навороченным», люди устраивают настоящую погоню за статусом.

И пренебрегают своим страстным увлечением, которое действительно могло бы сделать человека счастливым.

Это настоящая проблема, которая касается почти каждого из нас. От нее непременно нужно избавиться, и отдавать предпочтение своим увлечениям. Именно то дело, которые вы любите, сделает вас счастливым, а не погоня за статусом.

Какие существуют причины того, что следует отдавать предпочтение своим страстным увлечениям?

Вы готовы принести в жертву долгосрочное наслаждение ради получения краткосрочного удовольствия

К сожалению, многие люди отдают предпочтение тому образу жизни, который они на самом деле ненавидят, но зато этим образом восхищается ваше окружение. Подумайте не о том, как воспринимают вас окружающие, а в первую очередь позаботьтесь о своих интересах.

Вы будете делать то, что не даст погаснуть огню внутри вас

А рядом живет другой человек, который свою низкостатусную работу превращает в настоящее удовольствие для себя. Он живет своим хобби, это занятие делает человека счастливым, и ему плевать с высокой колокольни на то, что думают и что говорят о нем окружающие.  

Вы будете привлекать только тех людей, которые вам подходят

Сложно себе представить, что было бы, если бы вы начали притворяться рок-звездой, или представителем высших слоев населения, не являясь на самом деле таковыми.

Ваш фейковый авторитет не принес бы пользы ни вам, ни окружающим людям. Пытаясь изменить себя и свои интересы, вы таким образом хотите привлечь в свою жизнь того, в ком видите свой интерес. Например, вы любите посещать библиотеку, читать книги и расширять свой кругозор. Не станете же вы общаться с наркоманами и любителями тусовок? Естественно, вы будете искать контакт с такими же книголюбами, как и сами. Именно это общение сделает вас счастливым человеком, а не пустое времяпрепровождение.

Вы станете счастливым человеком только тогда, когда будете поступать по-своему

Никогда не отказывайтесь от своих увлечений, если даже они  кому-то не нравятся. Главное, чтобы они нравились вам.

Если вы житель даже небольшого города, то ваше странное увлечение йо-йо обязательно найдет поддержку среди таких же увлеченных этим занятием людей. Но если вы житель небольшой деревни – в окружении вас посчитают ненормальным. Не стоит принимать близко к сердцу такое отношение окружающих – делайте то, что вам по душе, только тогда вы станете по-настоящему счастливым человеком, а ваши шансы встретить кого-то со схожими интересами станут больше.

Вы будете жить более здоровой и приятной жизнью

Если вы осознаете себя частью миллиардного населения планеты, то поймете, что у каждого из живущих гомо сапиенс  есть свои интересы. У вас тоже есть свои увлечения, поэтому очень важно понять, чем именно вам хочется заниматься, и что сделает вас счастливым.

Научитесь идти к своим целям самостоятельно, боритесь за свое счастье, невзирая на то, что скажут о вас окружающие. Поддаваться чужому влиянию – себе дороже. У вас своя судьба, о ней и заботьтесь, и не живите чужими мерками: кому какое дело, что вы зарабатываете себе на жизнь в обувной мастерской по ремонту обуви, или уборщиком территории  на рынке?  Лишь бы вам это нравилось. А окружение пусть заботится о своем статусе и не сует свой нос в ваши дела. 


Выбор редакции


Еда