Четверг, 25 апреля 2024 года

Как сделать модный низкий пучок в домашних условиях

Низкий пучок стал одним из главных трендов в мире моды. Сделать его достаточно просто, так как эта прическа не требует особых навыков и умений. Специалисты рассказали о главных признаках выполнения низкого текстурного пучка.

Как сделать модный низкий пучок

Текстура

Залогом стильного низкого пучка является текстура, которая создаёт особенный образ и внешний вид. Добиться данной текстуры достаточно просто, сделать это можно несколькими способами:

  1. Накрутка на плойку. Для этой цели можно выбрать инструмент любого диаметра, это зависит от желаемого результата. Чем крупнее плойка, тем красивее и современнее будет текстура.
  2. Утюжок. Инструмент для выпрямления волос также может помочь создать текстуру на волосах. Для этого рекомендуется накручивать небольшие пряди к лицу и от лица, проворачивая утюжок в руке.

Средства для укладки

Добиться эффекта и текстуры помогают специальные средства для укладки. Они делают волосы более податливыми к манипуляциям. Использование таких продуктов наиболее актуально для девушек, у которых натуральные тяжёлые волосы, не поддающиеся укладке.

Наносить продукты для текстурирования необходимо аккуратно и в небольших количествах, чтобы не добиться эффекта «грязной головы».

Небольшие прядки

Приступая к закручиванию пучка, специалисты рекомендуют не делать его из одной пряди-жгута. Формировать красивый пучок лучше из маленьких порядок, поочередно закрепляя каждую в выбранном направлении.

Лёгкая небрежность

Работа с небольшими пряжками позволяет добиться современного и очень актуального эффекта лёгкой небрежности. Такой стиль пользуется большим спросом не только среди молодежи, но и среди модных дизайнеров и стилистов.

Какие виды современных пучков будут в моде в 2021 году

Гладкий низкий пучок

Несмотря на большую популярность текстуры в прическах, гладкость также не утратит свою актуальность. Однако к данному стилю следует прибегать аккуратно, чтобы в результате не получить устаревший вариант прически.

Для гладкого эффекта на волосах также следует использовать специальные укладочные средства, в частности, пенку и спреи для сглаживания пушкового волоса. Важно выполнять укладку очень аккуратно и не допускать выпадающих волос.

Высокий пучок с текстурой

Высокий пучок с текстурой на прикорневой зоне и гульке также останется актуальным. Принцип его выполнения схож с низким пучком.

Для начала необходимо сделать объем у корней и по длине волос. В данном случае можно также воспользоваться плойкой-гофре, однако ее зубья должны быть маленькими и оставлять еле заметный след на волосах. В целом специалисты советуют не злоупотреблять данным методом, так как он становится антитрендом.

Сформировав объем, следует завязать высокий хвост и аккуратно вытянуть несколько прядей у лица. Гульку делать необходимо по принципу низкого пучка: выбирать по одной-две пряди, закручивать в жгут и закреплять невидимками и шпильками. Сильно затягивать не рекомендуется, чтобы не создавать дискомфорт.

Небрежный высокий пучок

Добавить небрежности причёске можно с помощью создания объема у корней путем частичного вытягивания прядок. Таким образом получается дополнительная текстура. Однако чтобы эксперимент закончился удачно, перед завязыванием хвоста пряди необходимо обработать средством для укладки, чтобы они были более податливыми.


Выбор редакции


Еда