Пятница, 29 марта 2024 года

Названы важные правила зимнего ухода за волосами

Как правило, в морозную пору волосы становятся более сухими из-за холодного ветра. Стилисты рассказали о важных правилах зимнего ухода. Он поможет не только уберечь волосы, но и укрепит их.

Метод ковошинг

Это отличный вариант очищения для обладательниц непослушных, кудрявых и густых волос. Суть ковошинга заключается в том, что на волосы наносится только мягкий кондиционер вместо шампуня. Таким образом, локоны освежаются и питаются необходимыми компонентами без пересушивания. Однако стоит отметить, что метод ковошин не подойдет для обладательниц жирных волос и проблемной кожи головы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особенности ухода за кожей лица и тела в холодное время года

Использование масок

В зимнюю пору маски необходимы всем типам волос. Стилисты рекомендуют подбирать средства, в составе которых есть масла и питательные элементы. Также следует придерживаться правил использования. Влажные волосы нужно хорошо отжать, а после нанесения маски надеть на голову одноразовую шапочку. Выдерживать средство необходимо столько, сколько указывает производитель.

Масло для волос

Если зимой волосы сильно секутся и пушатся, то к уходу нужно обязательно добавить масла. Разница будет видна после нескольких применений. С правильно подобранным средством даже самые тусклые и ослабленные волосы будут выглядеть более ухоженно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лунный календарь стрижек на февраль 2021 года поможет всегда иметь роскошные локоны

Использование SOS-средств

Волосы так же, как и кожа человека, может подвергаться температурному стрессу. Дерму можно спасти питательным кремом. Локонам в таком случае придет на помощь SOS-средство – например, сыворотка для волос. Она глубоко питает и защищает голову от ежедневных повреждений.

Минимизирование стресса

В холодную пору не только внешние факторы могут негативно сказаться на состоянии волос. Стилисты напоминают, что перед использованием плойки или утюжка необходимо обязательно наносить термозащиту. Средство не только защитит волосы от перегрева, но и продлит «жизнь» укладке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избавиться от мешков под глазами быстро и эффективно


Выбор редакции


Еда