Четверг, 18 апреля 2024 года

Пять знаков зодиака, которые часто любят поворчать и пожаловаться на жизнь

Астрологи выделяют в зодиакальном круге пять знаков, которые под влиянием звёзд склонны находить изъяны в своей жизни. Они частенько любят поворчать и пожаловаться на жизнь. У каждого из них есть свои причины для этого.

Завистливый Скорпион

На самом деле представители этого знака не обделены судьбой талантами и удачей. Но иногда они склонны рассматривать ситуации в своей жизни с пессимизмом. Их склонность к самоанализу, завышенная самооценка своих действий заставляет представителей этого знака придирчиво искать недостатки в своей жизни без видимых причин на это. Иногда им кажется, что судьба не так благоволит к ним, как к другим людям.

Если кто-то рядом оказывается более успешным и удачливым, то это вызывает у Скорпионов зависть и чувство собственной обделённости. В таких случаях они сетуют на жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Знаки стихии Воздуха: какие испытания и искушения готовит им год Белого Металлического Быка

Чувствительный Рак

Люди, относящиеся к этому знаку зодиака, очень чувствительны. Их тонкая натура всегда настроена на какой-нибудь подвох, ожидаемый от жизненных обстоятельств. Они подозрительны и недоверчивы. Любая неудача погружает Раков в депрессию, заставляет думать о собственной несостоятельности. Они всегда глубоко переживают по поводу любых проблем.

Очень часто Раки зацикливаются на своих чувствах. Им хочется быть всеми любимыми. Нехватка человеческого сочувствия и душевного тепла со стороны (зачастую мнимая) порождает их пессимизм и нытьё о неудавшейся жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предначертания звёзд: каким знакам зодиака уготовано быть госпожой или служанкой

Хитрые Рыбы

Плыть по течению, не особенно напрягаясь – это в стиле данного водного знака. Рыбы очень хорошо умеют манипулировать людьми. Жалобы на жизнь, описание своих страданий – это один из способов добиться своих целей, расположить к себе. Рыбы таким образом приспосабливаются к жизни.

Умение Рыб показаться несчастными, заручиться поддержкой окружающих помогает им «выплыть» из сложных ситуаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие поступки готовы совершить знаки зодиака ради своей любви

Стремящаяся к идеалу Дева

Постоянное недовольство Дев объяснить легко. Они стремятся всё делать идеально и профессионально. У них всегда образцовый порядок в делах и в домашнем хозяйстве. Но внутреннее стремление достичь ещё лучших результатов не даёт покоя их неугомонной душе.

Перфекционизм этого знака зодиака делает Дев ворчливыми. Хотя на самом деле они чаще других бывают успешными благодаря своей ответственности, расчётливости и умению правильно расставить приоритеты.

Терпеливый Телец

Добрый и терпеливый Телец имеет полное основание считаться счастливчиком в жизни. Он трудолюбив, упорен и обладает стойкостью духа. Но иногда при затянувшихся сложных обстоятельствах в жизни, недостатке внимания и сердечной теплоты со стороны близких людей у него накапливается эмоциональная усталость. И тогда Телец может жаловаться на жизнь, ища сочувствия и поддержки.


Выбор редакции


Еда