Четверг, 18 апреля 2024 года

Какой будет погода в сентябре, подскажут приметы и поверья на 22 января

В Филиппов день, отмечаемый 22 января, приметы и поверья могут предсказать погоду осенью, а также раскрывают особенности этого дня. С ними мы познакомим вас в статье Rsute.ru.

Народные приметы на 22 января

В этот день люди традиционно занимались проведением уборки, чтобы закончить навалившуюся после святок работу. Но наряду с этим внимательно следили за приметами, уходящими корнями во времена жизни наших предков. Они были помощниками в предсказании погоды.

  • Если в этот день выпадет снег, сентябрь будет дождливым.
  • Теплая и ясная погода обещает солнечные дни без осадков в сентябре.
  • Ясный день сулил урожайный год, приносящий радость крестьянам.
  • Если скот быстро возвращается в хлев после выпуска на улицу, ожидайте усиление морозов.
  • Морозный день обещает хороший урожай яровых культур.
  • Если вороны ходят по снегу, грядет оттепель. Если они сидят на вершине деревьев — похолодание, а на средних ветвях — сильный ветер.
  • Собака, свернувшаяся клубком, — предвестие холодной погоды.
  • Если домашний кот спит весь день, ожидайте потепления.
  • Если кот затаился на печи — усиление морозов, а точит когти на улице — ветреная погода.

Особенности людей, родившихся 22 января

Рожденные в этот день добры и великодушны, способны мирить враждующих. Они могут стать переговорщиками и парламентерами. Алмаз считается защитным талисманом для них.

Запреты и поверья на 22 января

22 января сопровождается необычными запретами и поверьями, которые хоть и не требуют слепой веры, стоит учитывать, чтобы избежать нежелательных последствий.

  1. Запрет на рукоделие. В Филиппов день лучше воздержаться от рукоделия, особенно от пришивания пуговиц. Согласно преданию, тот, кто нарушит этот запрет, может привлечь неприятности и трудности, которые тяжело будет преодолеть.
  2. Лениться и конфликтовать. Лениться и провоцировать конфликты не рекомендуется. Спор может перерасти в серьезный скандал, и в этот день лучше избегать враждебных отношений.
  3. Путешествовать. Нежелательно отправляться в путешествие в этот день. Перенос командировки на другой день поможет избежать неожиданностей и трудностей в пути.
  4. Употреблять алкоголь и оскорблять. Избегайте употребления спиртного, азартных игр, и грубых выражений. Соблюдение умеренности и уважение к окружающим помогут избежать рисков и нежелательных последствий.

Согласно поверью, трудолюбие в этот день принесет удачу. Тому, кто следует этому принципу, судьба улыбнется.

Помните, что согласно поверьям, зло, нанесенное окружающим, может вернуться обидчику. Уважение традиций в Филиппов день поможет избежать негативных влияний и создаст благоприятную обстановку.


Выбор редакции


Еда