Четверг, 28 марта 2024 года

Какие продукты питания способны на долгое время утолять голод

Диета призвана помочь сбросить лишние килограммы и самое важное правило в ней – это никогда не переедать и соблюдать пропорции. Но не все могут выдержать и начинают есть больше, чем нужно. Отличным решением подобной проблемы послужат продукты, которые способны на долгое время утолять голод. Они же весьма полезные для здоровья и питательные, насыщают витаминами, минералами и полезными веществами.

Семена чиа

Семена чиа считаются настоящим суперфудом. Это значит, что они содержат в своем составе невероятно много полезных веществ. И все приверженцы здорового образа жизни должны взять семена чиа на заметку. Здесь весьма много белков, которые способны насыщать и утолять голод на долгое время, а также клетчатка, очищающая от шлаков и токсинов. Кроме того, семена чиа – это источник кальция, линоленовой кислоты, а также знаменитой Омега-3, которая так полезна для сердечно-сосудистой системы и мозга. Так что стоит добавлять семена чиа в салаты, смузи, фреши, каши и голод долгое время не будет беспокоить.

Авокадо

Авокадо при том, что имеет маленький размер весьма питательный и способен на долгое время насыщать и утолять голод. В фрукте среднего размера порядка 300 калорий и при этом примерно 30 грамм жиров. Авокадо помогает сбросить лишние килограммы. А мононасыщенные жиры в составе ускоряют обмен веществ. Кроме того, авокадо активно снижает уровень сахара в крови и опасного холестерина.

Хумус

Хумус делают из кунжутной пасты, а также нута. Это не просто богатый источник белков, но и клетчатки, которая активно очищает от шлаков и токсинов. Она же помогает также избавиться от чувства голода весьма на долгое время. Хумус можно употреблять в пищу, как самостоятельное блюдо или же добавлять его в салаты, каши и прочую пищу. А приготовить его вполне можно самостоятельно в домашних условиях. Достаточно просто найти рецепт и купить все необходимые ингредиенты.

Бобовые

Бобовые – это богатейший источник белка, а также клетчатки, которая очищает от шлаков и токсинов, улучшает пищеварение, и полезных веществ. Кроме того, бобовые способны стабилизировать уровень сахара в крови. Так что, в меню не помешают чечевичные котлеты, к примеру, или же салат винегрет с фасолью.

Орехи

Орехи также содержат много белка и витаминов с минералами. Здесь есть и жирные кислоты Омега-3, которые так важны для сердца, сосудов и мозга человека. Всего лишь горстка орехов способна весьма на долгий период времени утолить голод. Но много их есть нельзя, потому что она калорийные.


Выбор редакции


Еда