Пятница, 19 апреля 2024 года

Пять ошибок, которые допускают женщины во время мытья волос

Каждой женщине хочется, чтобы ее волосы всегда выглядели роскошно, но практически все делают одни и те же ошибки по уходу за ними. А ведь эти действия не только вредят волосам, они могут их и вовсе погубить. Эксперты красоты назвали пять ошибок, которые нельзя допускать по отношению к своим волосам.

Ошибка No1: мытье волос вниз головой

Большинство женщин моют волосы головой вниз, из-за чего верхний слой чешуек слишком сильно раскрывается. Это приводит к тому, что локоны становятся ломкими и сухими. Эксперты советуют мыть волосы в стоячем положении. Наносить шампунь нужно только на корни волос, а после полного ополаскивания рекомендуется наносить на них кондиционеры с кислым рН. Если последнего нет под рукой, то можно заменить его обыкновенной водой с уксусом. Волосы после такого ухода будут более ровными и красивыми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как ухаживать за волосами в зимний период, чтобы они выглядели здоровыми и блестящими

Ошибка No2: нанесение маски на мокрые волосы

Многие представительницы прекрасного пола наносят маску для волос сразу после их мытья. При этом, она действует лишь на треть. Эксперты красоты отметили, что маску для волос следует наносить после того, как волосы будут почти сухими, для этого их нужно хорошенько отжать полотенцем. Конечно, так придется потратить чуть больше времени, но результат приятно удивит любую женщину.

Ошибка No3: втирание кондиционера в корни волос

Грубой ошибкой в уходе за волосами является то, что женщины наносят кондиционер на корни локонов. Позволительно наносить это средство лишь на кончики волос. При попадании на кожу голову, кондиционер закупоривает поры и приводит к проблемам в работе сальных желез. В будущем это может привести к повышенному выпадению волос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как «прочесть» внутренний мир и состояние здоровья человека по морщинам на лице

Ошибка No4: после мытья волос накручивание на голову полотенца

Многие женщины, после мытья волос заворачивают их в полотенце. Не рекомендуется так поступать, поскольку мокрые волосы больше подвержены разного рода повреждениям. К тому же, стоит отметить тот факт, что мокрые волосы не выносят большой нагрузки, из-за этого они могут начать выпадать.

Ошибка No5: сушка волос феном, опустив голову вниз

Эксперты не советуют также сушить волосы опустив голову вниз, поскольку подобные действия могут привести к микроповреждениям кутикулярного слоя локонов. Сушить волосы необходимо также стоя, при этом нужно пользоваться специальной направляющей насадкой. Начинать сушить волосы следует с их корней, постепенно продвигаясь по всей их длине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Природные целители» проблемной кожи лица

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.1%
Нет
20.9%
Проголосовало: 10275

Выбор редакции


Еда