Пятница, 29 марта 2024 года

Варианты завтраков, которые способны навредить фигуре

Диетологи составили список из 6 продуктов, с которыми нужно быть осторожными. Они не подходят для завтраков, если человек хочет похудеть.

Смузи

Многие люди считают, что смузи – отличный вариант вкусного и сытного завтрака. Это действительно так, если напиток приготовлен дома, когда человек знает, что туда кладет. В покупном смузи в основном содержится большое количество сахара и вредных добавок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Два способа, как дома приготовить хрустящие и вкусные куриные палочки на сковороде

Сок

Свежий сок содержит массу полезных витаминов, но проблема заключается в том, что напитки являются калорийными и с большим количеством сахара. Диетологи советую пить стакан сока по выходным, но не ежедневно. Лучше взять и съесть плод целиком, в котором содержится достаточное количество клетчатки.

Йогурт с добавками

На замену ароматизированным йогуртам с добавками может прийти греческий йогурт. Чтобы сделать завтрак вкуснее, можно добавить свежие ягоды или фрукты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукты, которые производились только в СССР, а в других странах их не было

Хлопья

В составе кукурузных хлопьев содержится большое количество сахара и мало питательных веществ. Большинство диетологов рекомендуют отказаться от такого типа завтрака. Лучше сварить обычную кашу.

Поджаренный хлеб

Хлеб, поджаренный на сковороде или в тостере, считается пустым углеводом. Вместо него можно отдать предпочтение цельнозерновому бездрожжевому хлебу, однако употреблять его следует в умеренном количестве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Необычное цветное картофельное пюре, которое нравится детям, рецепт его приготовления

Бекон и колбаса

Калорийный продукт, который диетологи не рекомендуют в качестве завтрака. Полезнее будет просто съесть вареное яйцо.


Выбор редакции


Красота