Четверг, 18 апреля 2024 года

Самые умные и верные люди из всех, кого вы встречали – это одиночки, имеющие свое мнение

Желание подстроиться под стандарты и шаблоны, существующие в определенном кругу, скорее всего, пришла к нам из глубины веков, когда люди жили стадно, стараясь ни в чем  не противоречить общине.

Именно эта стадность и привела нас ко всеобщему «одобрям-с», когда нами руководили партийные бонзы. Партия сказала – народ сделал.

Представьте себе – в любые времена были те, кто отказывался играть в эти игры, и имел свое мнение. За это наказывали: должностью, социальным положением. Но они все равно предпочитали стоять подальше от толпы.

Эти «одиночки» не боятся упустить что-то важное для себя, даже когда находятся вне общего шума и суеты. Вместе с тем, они рады, что не имеют ни малейшего отношения к тому, что они считают скучным и банальным. Так сказать, «мотают себе на ус»: обо всем, что происходит вокруг, одиночки осведомлены, но вовсе не чувствуют себя одинокими.

Иногда, чтобы уйти от одиночества, такие люди окружают себя минимальным количеством единомышленников: чтобы было с кем поговорить, обменяться мнениями и почувствовать поддержку. Так им комфортно и надежно. Какие особенности одиночек, и чем они отличаются от толпы?

 Сплетни и пустые разговоры не для них

Если на вашем жизненном пути встретится такой вот одиночка – считайте это везением. Этот человек никогда не предаст, не будет говорить гадости в ваш адрес за вашей спиной. Он не любит сплетни и пустые разговоры. И никогда не поставит себя выше других. Он имеет свое мнение и не обидится, если ваше мнение пойдет вразрез с его точкой зрения. Он считает, что каждый человек имеет право на свое личное мнение.

Одиночество для таких людей – не скука и не депрессия, а повод для здоровых размышлений.

Все одиночки делятся на два вида: интроверты и экстраверты. Их можно различить по поведению, когда они пребывают в компании. Они могут говорить о разных вещах, но в конечном результате их предпочтения в отношении людей более или менее совпадают.

И среди интровертов бывают одиночки

Одиночки-экстраверты никогда не ощущают трудностей при завязывании новых отношений, они легко общаются с любым человеком. Но это еще не значит, что они завяжут отношения с первым попавшимся. Они очень разборчивы в установлении отношений, и не пустят в свою жизнь кого – либо. Потому они и становятся одиночками, что не найдут в своей среде человека, которого желал бы видеть своим другом.

Но если одиночка – экстраверт  выбрал именно вас – значит, вы соответствуете его критериям, и он будет дружить с вами долгие годы.

Вход только для избранных

Совсем другие одиночки-интроверты совсем иные. Они чувствуют себя «не в своей тарелке», если оказываются в толпе, или в шумных местах, предпочитая для себя. Более, или менее терпимо они отнесутся к небольшому количеству людей, общество которых для них приятно. Таких одиночек вы не встретите в шумных компаниях, или на концертах, где зал переполнен людьми. И если вы подружились с одиночкой-интровертом — это значит, что в вашем присутствии ему легко и комфортно.

Дружите с одиночкой? Вам повезло

Будет настоящим везением, если вы подружитесь с одиночкой интровертом или экстравертом.

Оба эти типа одиночек больше всего ценят в людях высокий интеллект. Непросто найти себе друга среди таких людей. Но если вам удастся это сделать – вы обретете себе друга на всю жизнь в награду за все ваши  усилия. Старайтесь соответствовать требованиям одиночки, и никогда не пытайтесь его обманывать. Иначе можете потерять его  навсегда.

Запомните: одиночки больше всего не терпят в окружающих высокомерие и неискренность.


Выбор редакции


Еда