Пятница, 19 апреля 2024 года

В чем помогает икона Знамение Пресвятой Богородицы

Икона Божьей Матери является одним из самых почитаемых образов, у которого часто просят помощи в решении разных жизненных проблем. Люди верят, что молитва и икона обладают особой силой, благодаря которой можно исцелить душу и тело человека.

История иконы «Знамение»

Икона «Знамение» Пресвятой Богородицы завоевала любовь в многих людей. Люди часто просят помощи в любовных отношениях, в бизнесе, в здоровье, в достижении больших высот. Если помолиться перед иконой, свершаются различные чудеса. Впервые лик Девы Марии заплакал в 1170 году, когда в Новгород пришел князь со своим войском, чтобы завоевать город. Люди начали молиться перед иконой Божьей Матери, начали просить о помощи и защите.

Архиепископ во сне услышал голос, который попросил икону Девы Марии отнести к городской стене и поставить образ там, где будет происходить битва. Илия так и сделал. Взял икону и отнёс, поставил возле стены. Началась жестокая битва. Вражеская стрела попала в икону, люди увидели. Как из глаз Девы Марии начали течь слёзы. Поэтому данный образ стали называть «Знамением». Народ стал сильнее и победил врагов. В 1611 году пришло ещё одно знамение.

Образ Девы Марии поставили в церкви. Шведы решили напасть на Новгород. Как только враги подошли к церкви, их в разные стороны раскидала невидимая сила. Шведы забоялись и ушли прочь. Православные люди верят в чудодейственные силы икон, часто ходят молиться и просить о помощи.

Что можно попросить пред иконой Знамение Пресвятой Богородицы

Считают, что образ всячески защищает от невзгод. Данная икона-заступница помогает найти мир и покой людям, которые враждуют между собой. Икона способна исцелить от различных заболеваний, от сглаза, порчи. Помогает людям избавиться от слепоты, глухоты. Способна защитить дом от воровства, пожара и других стихийных бедствий. Способна уберечь семью от ссор, конфликтов и споров.

Образ иконы Божьей Матери обладает особой силой и энергией. Верующие люди читают молитву и просят о помощи. Не важно, где находится икона, в доме или в церкви, в храме. Божья Матер помогает тем людям, у которых доброе сердце и они раскаялись у своих грехах. Обязательно нужно попросить прощение и сходить в церковь на богослужение. Молитву можно читать в любой день.

«О Матерь Божья, помоги, от всех бед убереги, ты Знамения пошли, счастья, радости, достатка, и в душе чтобы стало сладко. Пусть уходят прочь ненастья, в жизни будет много счастья. Рабе Божьей помоги, ангела в дом пошли. Пусть от бед уберегает, а невзгоды забирает».

Чтобы исполнились заветные желания, советую сходить в церковь во время празднования «Знамения» иконы Божьей Матери.


Выбор редакции


Еда