Пятница, 19 апреля 2024 года

Что можно сделать из ненужных стеклянных бутылок

В каждом доме всегда найдутся бутылки, которые можно использовать для домашнего декора и создания необычной красоты своими руками. Они способны стать красивым украшением в интерьере дома или на дачном участке. Особое внимание советуют уделить оформлению, чтобы они вписывались в дизайн, подходили под подобранный стиль, не были слишком вызывающими.

Как сделать поделки из стеклянных бутылок

Если в доме огромное количество ненужных бутылок, советуют их не выбрасывать, так как они могут пригодиться для оформления комнат, фасада или интерьера в гостиной. Необычные поделки из стеклянных бутылок могут придать красоту в интерьере дома и дачного участка, можно разнообразить свою комнату интересными и разноцветными стеклянными украшениями, которые порадуют глаз.

Главное советуют дизайнеры проявить фантазию, лишь тогда приниматься за создание различных поделок. Из пустых стеклянных бутылок можно с лёгкостью сделать люстру, кормушку, забор, вазу, кружки, столы, подвесные украшения. Ими можно красиво оформить фасад, дачный участок, экстерьер дома, создать вазоны для цветов, клумбу.

Перед тем как начинать создавать что-то для дома, сада, клумбы, советуют подумать, пофантазировать, что именно человек хочет сделать из стеклянных бутылок. Особое внимание стоит уделить их количеству, так как именно от этого стоит отталкиваться и создавать различные поделки. Если нужно сделать небольшой заборчик для цветов, стоит сделать замеры, придумать, каким он будет – длинным, высоким.

Как украсить интерьер дома поделками из стеклянных бутылок

Украшения из разноцветных стеклянных бутылок могут быть как для интерьера дома, так и для экстерьера.

Ваза из бутылок

Чтобы сделать необычную поделку, стоит взять стеклянную бутылку, покрасить её акриловой краской, если нет, то можно использовать и масляную. Дать хорошо просохнуть. Как только она просохла, приклеивают красивое кружево. Можно поставить в вазу цветы.

Подсвечник

Красиво, стильно и оригинально будет создать необычную красоту и сделать подсвечник, украсив им интерьер дома, квартиры. Для этого стоит разрезать бутылку, из нижней части сделать красивый подсвечник. Дома самостоятельно разрезать можно при помощи горящей нити. После того как получили часть бутылки, советуют аккуратно обработать края, чтобы не порезаться.

Потом берут небольшой кусочек фитиля. Его советуют положить вниз бутылки, закрепляют небольшим количеством растопленного парафина. Можно поставить восковую свечу и красиво украсить разноцветными камушками.

Люстра из винных бутылок

Если есть куда поместить данную люстру, советуют использовать разноцветные бутылки из-под вина. Для этого срезают дно и фиксируют к патронам. Украшением могут послужить декоративные камушки, которые не плавятся от огня.

Тарелки

Можно сделать из стеклянных ненужных бутылок тарелки, но для этого стоит обратиться за помощью в специальную мастерскую.

Банки для круп

В бутылках нужно срезать горло, обязательно отшлифовать, чтобы не порезаться. Получается красивая бутылка для различных круп, сахара.

Полки из винных бутылок

Полки для стеллажей можно сделать из бутылок, они очень прочные и выдержат различную нагрузку. В деревянных досках делают отверстия и соединяют их между собой при помощи бутылок.

Отличным вариантом будет сделать вешалки

Для этого стоит взять бутылки, обрезав под углом, прикрепить их на подготовленную зеркальную основу. При помощи жидких гвоздей приклеиваем горлышки. Отлично будет порадовать гостей необычными поделками из бутылок, создав из них столы, подвесной террариум.

Что можно сделать для сада из стеклянных бутылок

Украсить свой сад можно необычными кормушками для птиц. Музыка ветра великолепно выходит из бутылок. Можно создать необычную красоту для сада, сделав клумбу, ограждение или мини-бассейн, дорожки. Оригинальный забор из бутылок порадует взрослых и детей. Для этого стоит взять бутылки, перевернуть их горлышками вниз и воткнуть в землю. Для опоры можно залить раствором.

Проявив фантазию, из бутылок можно сделать своими руками много интересного и необычного как для сада, так и для дома.


Выбор редакции


Еда