Пятница, 19 апреля 2024 года

Вода с лимоном каждый день: какую пользу она приносит организму

Большинство людей (если не все) по утрам выпивают чашечку ароматного кофе, чтобы зарядиться бодростью и позитивом на весь день. Ведь в зависимости от того, как и с чего вы начинаете свое утро, зависит общее состояние организма. Яичница с беконом и чашка кофе – этот завтрак стал уже привычным для каждого. А для диабетиков – овсяная каша и стакан апельсинового сока, или чашка зеленого чая.

А вы не пробовали пить обыкновенную воду с лимоном? Настоять ее можно с вечера, опустив дольку лимона в стакан с холодной водой?

Некоторые могут удивиться: зачем голову морочить? Ведь в магазине можно купить бутылку готовой минеральной воды с добавлением лимона?

А где вы там видели лимон? Только на картинке. Ну, а запах лимона создают с помощью усилителя вкуса.

Поэтому не поленитесь приготовить на утро натуральный напиток:  вода с кусочком лимона.

И что это дает организму? Выпивая каждый день воду с лимоном, вы ощутимо улучшите свое здоровье. Вода выведет токсины из вашего организма, улучшит работу ЖКТ, а лимон добавит антиоксидантов, которые используются организмом для укрепления иммунной системы.

Какие еще важные преимущества назвали ученые, чтобы стакан воды с лимоном стал вашей ежедневной утренней привычкой?

Лимон освежит дыхание

Лимон считается природным средством для освежения дыхания. Купить его в магазине можно круглый год. В зависимости от объема плода можно использовать три – четыре дня, отрезая по кусочку для настойки, и настаивая его на воде.

Выпивайте настойку сразу же, как почистите зубы, и ваше дыхание на долгое время останется свежим.

Устранение запоров

Если вы страдаете запором, лимонная вода сотворит с вашим организмом настоящее чудо: вода очистит организм от шлаков и токсинов. А чтобы избежать обезвоживания, выпивайте стакан за 20-30 минут до приема пищи. Пейте небольшими глотками: напиток благоприятно действует на кишечник и снижает риск запоров.

Лимонная вода уменьшает чувство голода

Стакан воды с лимоном перед принятием пищи дает чувство сытости. Это полезно не только людям, которые хотят избавить себя от лишнего веса, но и всем остальным.

Лекарство от похмелья

Настоящим эликсиром жизни становится лимонная вода для тех, кто «слегка перебрал» во время участия в застолье.

Просыпаясь по утрам, вы ощущаете головную боль, вам тошнит. Стакан воды с лимоном — и вы снова в строю, и можете смело отправляться на работу.

Уровень рН

Пить воду с лимоном также действенный способ, чтобы сбалансировать кислотность рН в вашем теле.

 Если вы ощущаете жажду перед сном или с утра – это указывает на дисбаланс в вашем организме. Примите стакан воды с лимоном, и жажда исчезнет, а кислотность рН в вашем теле будет сбалансирована.

Естественный детоксикант

Стакан лимонной воды является одним из лучших природных детоксикантов. Он выводит из организма все, что не нравится вашему телу.

Отличное настроение

Стакан воды с лимоном повысит ваше настроение и зарядит бодростью на целый день. Не верите? Попробуйте проверить на себе: как только почувствуете уныние – выпейте лимонную воду, и настроение поднимется само собой!

 


Выбор редакции


Еда