Пятница, 26 апреля 2024 года

Какие продукты положить в мышеловку, чтобы мыши к ней бежали толпой

Мыши разбираются в продуктах, поэтому нужно знать, что использовать в качестве приманки для мышеловки. Их в ловушку поможет заманить еда, которая имеет больше натуральных веществ. В числе популярных приманок может быть сало, хлеб, семечки и растительное масло. Есть и второстепенные продукты, на которые мыши поведутся, если ничего больше в доме не окажется.

Приманки для мышеловки, пользующиеся популярностью у мышей

Поймать мышь в мышеловку будет несложно, если положить приманку, которую мыши любят. Завлечь ее можно натуральными продуктами:

  • сало. Можно взять свежее или копченое сало. Но предпочтение останется за копченым у мышей. Если такового нет, можно просто маленький кусочек шпика обжарить над огнем. Мышек привлечет приятный запах. А если на сале окажется хотя бы тонкая полоска мяса, то это будет самой лучшей приманкой для грызунов;
  • семечки и орехи. Грызунами мышей не просто так прозвали, ведь в природе мыши-полевки питаются семенами растений. Подойдут для приманки любые семечки или орешки;
  • хлеб и другие мучные изделия. Они изготовлены из муки, поэтому мышки по запаху определят, что еда вкусная;
  • растительное масло. Мыши пойдут в мышеловку, если оттуда будет приятно пахнуть. Поэтому можно смочить кусочек хлеба натуральным растительным маслом, которое имеет запах. Отлично срабатывает метод с подсолнечным маслом.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как легко и просто избавиться от мышей в доме народными способами

Второстепенные продукты для приманки в мышеловку

Есть продукты питания, которые кажутся вкусными человеку, но мышей они не сильно привлекают. И это объясняется тем, что мыши сильно чувствуют химию, которая в них содержится. Такими продуктами являются сыр и копченая колбаса.

Во всех мультфильмах и сказках пишется, как мышь бежит на запах сыра. Но они на самом деле не любители молочных продуктов, особенно если они низкого качества. Есть его будут только в том случае, когда в доме не окажется ничего более привлекательного.

Копченая колбаса также не привлекает грызунов. Кроме мяса принято в ее составе использовать много добавок, которые мыши чувствуют на расстоянии. Можно для этого конечно приобрести самую дорогую колбасу, приготовленную из чистого мяса. Но в таком случае дешевле купить маленький пакетик семечек, на которые они пойдут в мышеловку с удовольствием.

Поймать мышей на приманку будет значительно легче, если мышеловки поставить в правильном месте. Для этого нужно обратить внимание на путь перемещения грызунов по комнатам, и разместить их там. Также вычислить норки, возле которых установить мышеловки. Это значительно быстрее поможет уменьшить численность мышей в доме.


Выбор редакции


Еда