Вторник, 16 апреля 2024 года

Устаревшие предметы интерьера, от которых стоит избавиться

Многие стремятся к тому, чтобы жить в идеальных условиях, а все вокруг было стильным и современным. Но порой в интерьерах домов можно найти вещи, которые уже давно неактуальны и делают обстановку неуютной. Дизайнеры интерьера составили список предметов, от которых стоит немедленно избавиться, чтобы идти в ногу с 2020 годом.

Когда-то кухонный уголок был признаком богатства. Все стремились украсить им комнату для приема пищи. Но современность диктует свои правила, и места уголку там уже нет. От него необходимо отказаться. Это позволит сделать кухню не только просторней, но и уютней.

Если в квартире в углу стоит огромный кожаный диван, то пришло время перевезти его на дачу. Еще 20 лет тому назад он являл собой символ достатка, а ныне – это атрибут безвкусицы. То же самое можно сказать и о круглой кровати. Она не только занимает много места, но и требует покупки специфического белья, найти которое не так-то и просто.

Вместе с кожаным диваном стоит отправить на дачу и громадные люстры советской эпохи. Кроме того, как собирать пыль, они больше ничем послужить не могут.

Разноцветные шторки в ванной уже давно канули в Лету. На замену им пришли стеклянные перегородки. Они придадут ванной комнате богатства и солидности. Сюда же можно отнести мягкие сиденья на унитаз и пластиковые наборы. Зеркала в пластиковой оправе, держатели для бумаги, полки только удешевляют интерьер. Пришла пора их заменить на более современные аксессуары.

Современная индустрия запахов предлагает множество вариантов, как сделать воздух в квартире приятным. Поэтому нет смысла держать ароматные свечи. Они не только быстро выветриваются, но и пагубно влияют на здоровье.

Не нужно также экономить на дверях. Произведенные в Советском Союзе уже давно пора выбросить на мусор или отнести в гараж. Даже самый дорогой современный ремонт будет смотреться дешево с такими дверьми.

И даже миску для домашних животных можно приобрести в ветеринарной аптеке, а не кормить любимцев со старого расколотого ненужного блюдца. Даже такая, на первый взгляд, мелкая деталь влияет на уют интерьера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему в доме нельзя хранить разбитые предметы и старые вещи


Выбор редакции


Еда