Пятница, 19 апреля 2024 года

Почему в доме нельзя хранить разбитые предметы и старые вещи

Каждый человек знает о том, что в жилом доме запрещено сохранять разбитые вещи, технику и посуду, больше всего это касается зеркал. Все дело в том, что каждый из разбитых или поломанных предметов несет в себе неполную энергетику, которая может неблагоприятным образом отразиться на жильцов дома.

Энергетика разбитых предметов

Любой предмет у которого имеются какие-либо повреждения или трещины, накапливает в себе плохую энергетику. Спустя некоторое время эти вещи начинают проявлять свои плохие энергетические потоки и тем самым наносят вред окружающим людям. Разбитое зеркало вовсе является предвестником несчастья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десять предметов, которые не надо хранить дома по фэн-шуй

Даже в случае, если треснутое зеркало было старинным антиквариатом или очень ценным, от него все равно нужно избавляться.

Столовая посуда является символом семьи, поэтому если на ней имеются какие-то дефекты, то это может стать главной причиной появления проблем между родными людьми.

Дом — это проекция души и тела человека, любая в нем вещь обязана приносить хозяевам только позитив. Именно поэтому хотя бы иногда нужно проводить в доме генеральную уборку и выбрасывать все побитые и испорченные вещи.

Какие вещи нельзя хранить в доме

Сервиз

Если любимый бабушкин сервиз случайно разбился или дал трещину, то от него необходимо сразу же избавляться и не пытаться склеить чашку, поскольку можно только усугубить ситуацию.

Тарелки в доме являются символом крепкой и дружной семьи, поэтому нужно следить за их состоянием. Точно так же нужно следить за состоянием другой, имеющейся в доме посудой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как обойти примету с разбитым зеркалом, чтобы избежать негативных последствий

Техника

Сломанную технику не следует хранить дома, даже если человек думает, что сможет ее починить. Биоэнергетики утверждают, что электронные приборы являются энергетическими порталами, через которые проходит негатив. Когда прибор работает, то плохая энергетика остается внутри его, а когда выходит из строя, то весь негатив начинает скапливаться в доме.

Зеркала и стекла

Все знают о том, что побитые зеркала нельзя держать в доме, потому что много лет в семье не будет происходить ничего хорошего. Биоэнергетики заявляют, что разбитые зеркала и стекла только притягивают в дом одни несчастья, уничтожают позитивную энергетику и превращают ее в плохую. Именно поэтому все, что дало трещину или разбилось, нужно сразу же выбросить, каким бы ценным оно ни было, хранить нельзя, иначе жизнь пойдет под откос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Треснутая или разбитая фоторамка может разгневать «домового» и принести неудачи в дом


Выбор редакции


Еда