Пятница, 26 апреля 2024 года

Дешевые средства для омоложения кожи лица, которые есть в каждой аптеке

Каждый знает, что профессиональный уход стоит совсем немало. Однако девушкам не нужно расстраиваться, ведь в любой аптеке можно купить немудреные, но эффективные препараты, которые помогут омолодить кожу лица.

Косметическая глина

Во многих аптеках продается порошкообразная глина разных видов. Маски из нее отлично подойдут для кожи лица, а также для волос. Каждая девушка без проблем сможет найти тот вид глины, который подходит именно ей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маска с омолаживающим эффектом, способная разгладить даже глубокие морщины

Перекись водорода

Отличное средство, которое без проблем подойдет для кожи, склонной к высыпаниям. Оно поможет снять воспаление и хорошо продезинфицирует. Перекисью водорода можно пользоваться ежедневно в качестве средства для сужения пор.

Аспирин

Ацетилсалициловая кислота отлично подойдет в качестве пилинга для кожи лица. Для этого необходимо растолочь 4 таблетки в порошок, а затем добавить теплую воду до образования консистенции сметаны. На очищенную кожу лица нанести маску, продержать 10 минут, после смыть теплой водой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яблочный уксус в силах вернуть лицу былую красоту

Аевит

Это масляной раствор, в составе которого есть витамин А и Е. Препарат можно пить, а также некоторые девушки предпочитают добавлять его в шампуни, кремы для лица и т. д.

Касторовое масло

Отличный препарат, состав которого стимулирует активный рост волос. Часто девушки смазывают им брови и ресницы для укрепления.

Салициловая кислота

В медицине средство используется в качестве противовоспалительного препарата. Кислоту получают из коры ивы, ее могут добавлять в состав сильных мазей или применять как отдельное вещество. В косметологии средство отлично борется с прыщами, устраняет неприятные последствия акне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избежать появления прыщей из-за постоянного ношения медицинской маски


Выбор редакции


Еда