Пятница, 26 апреля 2024 года

Яблочный уксус в силах вернуть лицу былую красоту

Яблочный уксус применим не только на кухне. Он является отличным помощником в косметологии. С помощью уксуса можно избавиться от экземы и других кожных патологий. Маски с кислотой помогут справиться с различными проблемами на лице и позабыть о прыщах, морщинах и пигментных пятнах.

В чем сила яблочного уксуса

Благодаря кислотам, что содержатся в яблочном уксусе, он становится прекрасным антибактериальным и противогрибковым средством, которое идеально борется с инфекциями, зудом и лечит сухую кожу. А наличие в уксусе калия, кальция, фосфора, железа и других микроэлементов питает кожу и возвращает ей здоровый вид.

Яблочный уксус идеально подходит как омолаживающее средство. Достаточно его развести в равных пропорциях с водой и использовать раствор в качестве тоника для умывания. Но прежде чем приступать к процедурам, стоит проверить, не чувствительна ли кожа к уксусу. Для этого достаточно нанести пару капель кислоты на запястье.

Гидроксильные кислоты избавят кожу от мертвых клеток. Для этого эффекта нужно смочить уксусом ватные диски и протереть проблемные места. Через час обработанные участки обмыть водой комнатной температуры. Процедуру нужно делать утром и вечеров в течение недели.

С помощью уксуса можно установить баланс рН кожи. Это поможет избавиться от чрезмерной сухости или жирности.

Как применять уксус в косметологии

С яблочным уксусом можно делать тоники, принимать ванну, можно кислоту даже пить.

Для тоника стоит в одной чашке воды разбавить 2 ч. л. уксуса и протирать лицо ватными дисками, пока не будет виден результат.

Хорошо принимать ванну с яблочным уксусом. Достаточно добавить в воду полстакана кислоты и полежать в ней около 15 минут. Затем вытереться полотенцем и увлажнить кожу кремом. Для лучшего эффекта ванну с уксусом можно принимать ежедневно.

Укрепить иммунную систему поможет уксусный напиток. В одну чашку воды добавить 1 ч. л. уксуса и пить 2-3 раза в день. Хорош напиток также с добавлением 1 ч. л. меда и 1 ч. л. соды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы применения яблочного уксуса, о которых мало кто знает


Выбор редакции


Еда