Среда, 24 апреля 2024 года

Простой способ мытья окон, который очистит их до блеска

Время от времени окна требуют очистки. Ведь они постоянно находятся в контакте с окружающей средой, а значит пылятся и становятся грязными. А мыть их – это занятие не из легких на самом деле. А когда окон много, то управиться с ними за один день вряд ли возможно. Есть одно средство, которое помогает легко и быстро очищать окна.

Найти идеальное средство для мытья окон не так уж и легко. Многие из них оставляют элементарные разводы, от которых не столь легко избавиться. При этом такие средства стоят не так уж и дешево в магазине. Однако есть домашнее средство, которое показывает весьма отличные результаты. Мало того, что оно отлично очищает окна от пыли и грязи, так еще и не оставляет разводов.

Ингредиенты, которые потребуются для приготовления средства:

  • бельевой кондиционер в количестве 50 граммов;
  • глицерин в количестве одной ложки;
  • кипяток в количестве 150 граммов.

Как следует готовить:

готовить такое средство весьма легко – нужно просто смешать все перечисленные компоненты в одной таре, а затем оставить настояться на протяжении десяти минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делать, чтобы зимой волосы под шапкой не пачкались

Для начала следует хорошенько промыть окна при помощи обычной воды от всей пыли и грязи, а затем при помощи полотенец или ненужной тряпки вытирают окно насухо. Можно использовать также специальные очищающие губки.

Далее необходимо взять чистую губку, смочить ее в подготовленной смеси из кипятка, глицерина и бельевого кондиционера, в затем натереть окна. Тереть следует до тех пор, пока окно не станет сухим. При этом средства следует брать всего ложечку на губку.

Тряпки при такой очистке лучше не брать. Ведь ворсинки от них могут остаться на окнах. А вот губка подойдёт лучше всего. Кондиционер вместе с глицерином будут отталкивать всю грязь и пыль из окружающей среды. Поэтому чистыми окнами можно наслаждаться весьма долгое время.


Выбор редакции


Еда