Вторник, 23 апреля 2024 года

Какие деревья могут помочь человеку своей целительной энергетикой

О том, что у каждого живого существа есть свое энергетика, знали еще с древних времен. Деревья особо почитали, вероятно, потому что деревья живут много лет и за этот период впитывают в себя много информации и подвергаются различным влияниям со стороны. Целительная энергетика деревьев может помочь человеку избавиться от многих недугов.

Энергетические характеристики деревьев и их целебная сила

Еще в старину существовали друиды, которые использовали магические качества каждого дерева для целебных целей и проведения различных ритуалов. В наше время наука об использовании целебных свойств деревьев получила название дендротерапия

Береза

Это дерево можно смело отнести к женским деревьям, помогающим женщинам всех возрастов. Благодаря необычной энергетике береза придает женщинам больше мягкости в характере, помогает психологически справиться с тяжелыми ситуациями в жизни, при проблемах у женского пола с репродуктивной функцией, также исцеляет ряд заболеваний. Помогает она наладить и личную жизнь.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Приметы, которые могут предупредить о возможном несчастье при покупке жилья

Тополь

Его по праву считают огромным накопителем энергии. С помощью его энергетики можно приобрести уверенность и силы для решения любой жизненной проблемы. Он может помочь убрать усталость, решить проблемы с позвоночником. Энергетика тополя очень быстро может помочь восстановиться после тяжелых заболеваний, операций и укрепить иммунную систему человека. Не подойдет энергетика тополя тем людям, кто высокого о себе мнения.

Яблоня

Она имеет очень мягкую энергетику и подходит абсолютно всем. Энергетика яблони способна помочь избавиться от неуверенности в себе и зажатости, стеснения, поэтому человек начинает себя естественно вести в обществе. Яблоня помогает восстановить душевное равновесие и гармонию, способна помочь женщинам, понять свое предназначение. Ее часто используют для устранения проблем с ЖКТ.

Как пользоваться правильно энергетикой деревьев

Специалисты по дендротерапии говорят о том, что эффективность лечения различных заболеваний и решения определенных проблем может быть высокой для человека, если правильно «наладить с деревом контакт».  Сам контакт может отличаться в зависимости от того, какого эффекта следует достигнуть:

  • дерево обнимают и стоят в таком положении не менее 10 минут. Хотя сначала уделяют этому несколько минут, постепенно увеличивая время контакта с деревом. Так делают с деревьями с мягкой женской энергетикой;
  • если нужна сильная энергетика и, укрепление воли и решимости человека, тогда к дереву становятся спиной, стараясь прямо держать позвоночник. Так тоже нужно стоять от нескольких до 15 минут;
  • можно сделать индивидуальный талисман из подходящего дерева. Его носят ближе к телу, чтобы он контактировал постоянно с энергетикой человека.

Целительная сила деревьев действительно может творить чудеса. Не стоит игнорировать этот шанс.


Выбор редакции


Еда