Четверг, 28 марта 2024 года

Полезные заговоры, которые помогут спокойно прожить день

Заговор — это не просто набор слов, это магический ритуал, способен защитить человека от проблем и других жизненных неурядиц. В старину ни один человек не выходил из дома, пока не совершал обряд защиты от неприятностей, которые могут случиться за день. С помощью заговора можно уберечь себя от боли, болезни и бессонницы. Главное произносить слова с полной верой в их силу.

Чтобы ничего не болело

За день может произойти все что угодно, и даже порой полностью здоровый человек может почувствовать недомогание. А от травм и ушибов никто не застрахован. Чтобы ничего подобного не случилось, в старину предки во время боли произносили заговор:

«Пес в дом заскочил, громко заскулил, а потом прочь ушел. Как пес из дома выбежал, так и боль моя миновала».

Чтобы заговор подействовал, во время произнесения магических слов, нужно место, что болит, гладить круговыми движениями по часовой стрелке.

Заговор от болезни ребенка

Чтобы больной ребенок скорее выздоровел или стал чувствовать себя лучше, близкий к нему человек каждое утро проводил специальный ритуал — гладил его по голове и говорил:

«Как с гуся бежит вода, так и с (имя) уходит худоба».

После этого ребенка можно окропить свяченой водой и дать пару капель, чтобы выпил.

Магические слова от ожогов

Многим бабушкам знаком заговор, который передается из поколения в поколение, и помает защититься от ожогов и других ран. Сначала нужно взять что-то холодное и заговорить его:

«Заря поднимается, жар раскаляется. Вот туча бежит, жар в себя впитает, землю польет. Жар умирает, а засуха прекращается».

Затем приложить холодный предмет к поврежденному участку тела.

Чтобы ничего не потерять

Данный заговор особо полезен для растерянных людей, которым свойственно что-то терять или забывать, где и что положил. Чтобы быстро обнаружить пропажу, например ключи или документы, необходимо вслух сказать:

«Ой чертик-озорник, поиграл с вещью, а теперь на место положи (назвать предмет)».

Чтобы заговор был эффективнее, произносить его стоит возле табурета или стола, на которых одна из ножек перевязана красной нитью.

Заговор от бессонницы

Если человек страдает от бессонницы, то перед тем, как лечь спать, ему рекомендуется сказать:

«Вот уже матушка Луна на небе появилась, всех в кровати уложила, и добрые сны послала. Ночь наступает, мне сон посылает, добрые сны подарит».

Для большего эффекта, комнату для сна хорошо окурить травами и выпить успокаивающий чай. Это может быть мятный напиток или с мелиссовый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заговоры, которые помогут защитить имущество от мошенников и воров


Выбор редакции


Еда