Пятница, 29 марта 2024 года

Ежедневные ошибки, которые все допускают в уходе за кожей

Многие женщины недовольны отражением в зеркале и состоянием кожи, но усердно продолжают ухаживать за лицом привычным образом.  Простые и привычные, но адские ошибки в ежедневном уходе за кожей летой и зимой, которые вы совершаете, не замечая их вреда. А потом сетуете на аллергию на крем или на то, что он не помогает, да и дряблости всё больше.

Игнорирование мицеллярной воды

Правильный бьюти-уход за лицом — это поэтапная забота от очищения до защиты от ультрафиолета и других агрессивных факторов окружающих среды. Тут нет места мифам, заблуждениям и вредным привычкам.

Кто-то может пропустить этап демакияжа мицеллярной водой и сразу начать умываться гелями или молочком. Все это приводит к тому, что косметика смешивается с очищающим средством, размазывается по лицу и остается на коже. Благодаря мицеллярной воде, остатки грязи на коже лица можно удалить гораздо легче.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правильный уход за лицом в осенний период сделает кожу красивой

Не смывать мицеллярную воду

Многие после того, как очистили кожу, начинают ее тонизировать и забывают провести финальное очищение лица. Таким образом вся грязь опять остается на лице, а потом смешивается с тоником и забивает поры. Именно поэтому, очень важно, после мицеллярной воды наносить очищающий гель или молочко.

Очищать кожу каждый день

Если каждый день использовать скрабы или делать пиллинги, то можно травмировать кожу. Такие средства уничтожают защитный слой эпидермиса, после этого кожа становится уязвимой к внешним факторам. Делать глубокое очищение кожи нужно один раз в неделю.

Один крем для лица и кожи вокруг глаз

Вокруг глаз кожа очень чувствительная, а использование крема для лица может привести к тому, что эти участки станут сухими. Именно поэтому важно использовать отдельно крем для лица и для кожи вокруг глаз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Несколько ошибок в уходе за лицом, которые негативно влияют на кожу

Сыворотка и крем

Средства по уходу за кожей нужно наносить в определенной последовательности. Компоненты, которые входят в состав сыворотки впитываются в более глубокие слои кожи, а крем позволяет защитить ее от факторов внешней среды. Поэтому важно сперва наносить сыворотку, а потом крем.

Передерживать маски

Многие, надеясь получить лучший эффект, оставляют маску на коже на дольше, чем указано в инструкции. Это может привести к появлению проблем с кожей, поэтому важно следовать инструкции.

Ухаживать периодами

Для поддержания красоты и молодости кожи, необходимо проводить ежедневный уход за ней. Он должен состоять из очищения, тонизирования и увлажнения. Если пропускать какой-то из этих шагов, то достичь нужного результата не получится.

Даже мельчайшая ошибка, допущенная в ежедневном уходе может привести к серьезным проблемам с кожей. К процессу ухода за кожей нужно подходить со всей серьезностью, только так можно получить нужный результат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Важные рекомендации по уходу за лицом каждый день


Выбор редакции


Еда