Четверг, 18 апреля 2024 года

Как подтянуть щеки и скулы, если появились брыли

Брыли появляются, когда контур лица страдает и обвисают некоторые участки кожи. Необходимо знать, как подтянуть щеки и скулы, если появился данный недостаток.

Существует мнение, что брыли и опущение щек происходит только в преклонном возрасте, но это миф. Даже молодая кожа может потерять эластичность и менять овал лица, поэтому ухаживать за данным участком необходимо еще с юных лет.

Причины появления брылей и опущения щек

Над щеками находится определенное скопление жировой ткани, которая после увеличения веса человека может провисать, образуя брыли и опущения щек. Также причиной для появления брылей может быть постоянно опущенная голова, например, если это связано с работой.

Удаление одновременно нескольких зубов может привести к тому, что щеки начнут опускаться. При постепенном удалении мышцы лица способны подстроиться под новое строение. Также проблемы с гормонами у женщин способствуют истощению кожи, которая теряет свою эластичность и деформирует овал лица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самомассаж лица поможет вернуть свежесть и молодость

Как убрать брыли и подтянуть скулы

В домашних условиях можно избавиться от брылей следующими методами:

  • гимнастика лица;
  •  массаж лица;
  • косметические средства для подтяжки кожи.

Косметическими средствами можно добавить коже эластичности и упругости, что поможет подтянуть кожу и избавить лицо от брылей. Гимнастика и массаж лица улучшит кровообращение сосудов на лице, что поможет подтянуть обвисшие участки кожи.

Существуют хирургические процедуры, которые убирают брыли и обвисшие щеки, например, контурная пластика. Во время данного действия вводится гиалуроновая кислота в скулы и носогубные складки, делая лицо более овальным, но при этом приподнимая щеки.

Профилактика брылей правильным нанесением крема

Во время ухода за лицом с помощью косметических средств многие забывают о нанесении крема или сыворотки на область шеи и подбородка. Необходимо после лица наносить крем на шею, делая движения вверх по гортани, а вниз по бокам.

Нужно наносить крем на лицо по специальной схеме, которая улучшает кровообращение и не способствует опущению щек. Нельзя наносить крем для лица сверху вниз, необходимо все движения направлять в сторону висков и ушей, расправляя кожу. В области брылей необходимо проходить пальцами от центра подбородка до мочек ушей, тем самым подтягивая кожу.


Выбор редакции


Еда