Четверг, 25 апреля 2024 года

Три главных способа, которые помогают идти дальше после каких-либо трудностей или обычного переутомления

Современному человеку порой трудно не сойти с колеи. Иногда бывает так, что просто опускаются руки и двигаться дальше: просто нет сил. В таком случае, стоит прислушаться к советам психологов и научиться «перезагружать» себя.

Времени всегда хватает

 

Многие живут с установкой, что у них мало времени на все дела, которые, как бы вдогонку напоминают о себе. Но психологи уверены, что человек может грамотно распределить все и оставить, хотя бы несколько минут на любимое занятие.

Стоит только сильно этого захотеть. Отдых особенно важен в коловороте современной жизнедеятельности. Для того чтобы найти свободное время надо:

  • начинать день со сложных заданий;
  • между работой делать перерыв;
  • не забывать о «скрытом времени» (например, дорога к дому в офис: вместо того, чтобы просто мечтать, можно составить речь для выступления на совете, либо проверить отчет на предмет ошибок);
  • не тратить много времени на социальные сети.

Умея так жить, получиться, не только все успевать, но и меньше переутомляться.

Рекорд не главное

Уже давно доказано, что спорт лучше всего борется с хандрой и убивает апатию. Не нужно быть успешным спортсменом, чтобы утром пробежаться всего 15 минут. Если нет возможности пойти в парк. Это можно сделать и на балконе, бегая на месте, под любимую музыку. Когда бегать не нравится, то следует только отказаться от лифта и пройтись на работу пешком. Такой способ обеспечивает полный заряд энергии на весь рабочий день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Даже у самого сильного человека иногда есть желание отдохнуть

Еще главным условием хорошего настроения является хороший сон. Если недоспать, то тренировка будет неуместной (врачи не рекомендуют). К тому же, не выспавшись хорошо ночью, не может быть речи о продуктивном дне.

Новые форматы работы

 

В связи с пандемией коронавируса, современный человек, как никогда ранее, понял, что при необходимости он умеет подстраиваться под всевозможные обстоятельства. Многие открыли для себя альтернативные форматы работы, которые позволяют зарабатывать удаленно. Даже те компании, которые не представляли, как можно справиться со всеми обязанностями, если в офисе нет людей, научились строить рабочие отношения через интернет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Справиться с ленью помогут простые советы психологов

Естественно, живое общение и привычные условия не сравнятся ни с чем, но паниковать ни в коем случае нельзя. Выход есть всегда, его только надо уметь и захотеть найти, тогда обязательно все будет хорошо и все получится.


Выбор редакции


Еда