Суббота, 20 апреля 2024 года

Улучшить кровообращение помогут натуральные добавки

Именно кровь поставляет кислород и все необходимые вещества для каждой клетке организма, поддерживая их жизнедеятельность. Именно потому так важно знать, как улучшить кровообращение, чтобы все органы и системы нормально функционировали. В этом деле помогут натуральные добавки.

Витамины группы В, железо и кварцетин наладят кровообращение

Витамин В3

Не все витамины группы В, а в большей степени ниацин, В3 снимает воспалительный процесс в сосудах, защищая от атеросклероза. Этот витамин снижает уровень «плохого» холестерина в крови, спасая от таких недугов, как гипертония, инфаркт и инсульт.

Ниацин содержится в белых сушеных грибах, отрубях, арахисе, семенах подсолнуха, говяжьей печени, мясе кролика и курином, в скумбрии и кунжуте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие продукты могут спровоцировать головную боль

Железо

Существует прямая связь между уровнем железа в организме и гемоглобина, как одной из составляющих, крови. Потому нужно употреблять продукты содержащие этот микроэлемент, а именно морепродукты, белую фасоль, говяжью печень, чечевицу, нут, шпинат, горький шоколад, изюм, томатный сок, печеный картофель и тунец.

Кварцетин

Антиоксидант кварцетин поддерживает эластичность сосудов, становясь хорошей профилактикой от атеросклероза. Пополнить его запасы можно регулярно употребляя свежий репчатый лук, ягоды, фрукты, овощи и аптечные добавки кварцетин.

Как с помощью омега-3 и куркумина улучшить кровообращение

Омега-3 жирные кислоты расслабляющим образом действуют на кровеносные сосуды, и улучшают кровоток.

Если пройти месячный курс омега-3, то приток крови к конечностям заметно улучшится.

Полезно обогащать свое меню лососем, скумбрией, печенью трески, сельдью, устрицами, льном, грецкими орехами и осей, чтобы поддерживать кровеносную систему в тонусе.

Куркумин, который учеными был обнаружен в известной своими полезными свойствами специи, куркуме, предупреждает развитие новообразований в организме.

Куркума считается простым и доступным способом профилактики многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистой системы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полезные сладости, которые не испортят фигуру

Небольшого количества куркумы добавленной в пищу каждый день нормализует функциональность кровеносных сосудов.


Выбор редакции


Еда