Четверг, 18 апреля 2024 года

Какие продукты нужно употреблять в пищу каждый день для поддержания своего здоровья

Для своего здоровья и нормальной работы организма очень важно насыщать его полезными элементами, при этом не обязательно соблюдать сложный режим питания. Можно ежедневно кушать 3 продукта.

Шпинат

Он помогает вывести из организма токсины и шлаки. Витамины В, которые в большом количестве содержаться в шпинате, благоприятно воздействуют на нервную систему, а витамины Е помогает защитить организм от преждевременной старости. Он особенно необходим для беременных женщин и людей, у которых ослабленное здоровье. Свежий шпинат, добавленный в блюда для детей, предотвращает появление рахита и помогает построить костную систему.

Заменить шпинат может белокочанная капуста или салат латук.

Рекомендуется в день употреблять 1 чашку шпината в свежем виде или 0,5 чашки в приготовленном.

Как кушать: можно добавить его в салаты, сэндвич, омлет или посыпать шпинатом пиццу.

Натуральный йогурт

Он богат кальцием, калием, витаминами В, а также живыми бифидобактериями, благодаря которым улучшается работа пищеварительной системы и укрепляется иммунитет. При регулярном его употреблении можно предотвратить развитие онкологии прямой кишки и рака груди, благодаря укреплению иммунитета.

«Живой» йогурт можно заменить кефиром, простоквашей или ряженкой.

Рекомендуется в день употреблять 1 стакан натурального йогурта, в котором содержится от 300 мг кальция.

Из него можно делать различные смузи, добавлять в салаты и утренние хлопья или употреблять натуральный йогурт с орехами, медом, фруктами и или ягодами.

Овес

Диетологи считают, что это один из полезных продуктов для организма человека. Овес помогает вывести шлаки, регулировать жировой обмен, понижает уровень сахара в крови. В последнее время его научились обрабатывать так, чтобы в нем сохранилось максимум клетчатки. По этой причине восполнить нехватку пищевого волокна помогут отруби и продукты из овса.

Киноа, семечки льна, а также дикий рис могут заменить овес.

Его рекомендуется в день употреблять 0,5 чашки.

Можно употреблять овсяную кашу на завтрак, в которую можно добавить молоко или йогурт, а также хлебцы и овсяное печенье.


Выбор редакции


Еда