Пятница, 29 марта 2024 года

Ангелом-хранителем может быть не только усопший родственник

Кто такой наш Ангел-хранитель и какие они бывают, можно ли выбрать себе Ангела-хранителя, может ли быть небесным защитником умерший родственник, этими вопросами часто задаются люди.

Христианская религия предусматривает, что у каждого человека при рождении или при Крещении появляется свой Ангел-хранитель, который оберегает его в течении всей жизни. На самом деле таких неземных телохранителей может быть несколько.

Кто такие Ангелы-хранители

Первого Ангела-хранителя человек получает при рождении Бог милостив к людям и поэтому дает им небесных телохранителей. Многим известно, что у ангелов есть девять чинов: архангелы, начала, власти, господства, силы, престолы, херувимы, серафимы и ангелы. И у каждого чина есть свои обязанности. Ангелы младший чин и являются человеческими Ангелами-хранителям, в этом их основное задание помогать людям и посылать им знаки, как предупреждения.

Второго Ангела-хранителя человек получает при Крещении, когда ему дают имя, как правило это святой – небесный покровитель сего дня. Таким образом люди сами могут выбрать себе Ангела-хранителя. Ведь всем известно, что с именем человек приобретает не только определенные черты характера, но и покровительство небесного заступника, который на самом деле является никем иным, как святым, который жил на земле много лет тому назад и уже отошел в мир иной, иными словами это душа умершего человека, которого церковь почитает за святого.

Святых Бог награждал бессмертной жизнью в Раю и служением ему за их деяния при жизни, многие из них обладали волшебным даром лечить людей молитвой от любых болезней и они исцелили многих, другие имели настолько доброе сердце, что делились своим имуществом с бедняками и защищали христианскую веру от нападков.

Умерший родственник может стать Ангелом-хранителем

Третьим Ангелом-хранителем может стать умерший родственник, таким образом часто умершие родители помогают своим детям, а понять это можно очень легко, когда человек тем или иным способом чувствует присутствие в своей жизни уже умершего близкого человека.

Умершие родственники часто являются нам во сне, это значит, что они навещают нас или хотят о чем-то предупредить, все зависит от сновидения. Бывает, что в самый критический момент в своей жизни мы вспоминаем о тех, кто отошел в мир иной и чудесным образом получаем помощь из неоткуда, то это говорит о том, что человеку помогает его Ангел-хранитель, который любил его при жизни.

Ангелы-хранители сильно влияют на жизнь человека, так как они передают ему свои качества, такие как интеллектуальность, хитрость, изворотливость, интеллигентность, образованность, сила воли, чувство юмора, целеустремлённость, проницательность, предприимчивость, мужественность, возвышенность, харизматичность, артистичность и благородность. По этим качествам обычно матери выбирают имя для своего малыша, в зависимости от того, чем наделен тот или иной небесный покровитель.

Как Ангелы-хранители помогают людям

Ангелы-хранители очень сильно помогают людям, порою они даже спасают им жизнь, про таких говорят, родился в рубахе. К примеру, можно вспомнить террористические акты 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке во Всемирном торговом центре, тогда погибло множество людей, так как само здание практически рухнуло и тем не менее есть выжившие и это удивительно. Кому-то высшие силы очень помогают. Бывают счастливчики, которые за свою жизнь ни раз играли со смертью и при этом им все время удавалось выжить.

Можно вспомнить трагедию Титаника, многие погибли и было чудом то, что шлюпки с выжившими были найдены. И таких случаев очень много. Тут можно обратиться к красноречивой статистике, когда часто встречались случаи, в которых железнодорожные и авиакатастрофы уносили меньше жизней, чем могли бы приблизительно на 20 %, то есть эти 20% счастливчиков благодаря обстоятельствам не попали на роковой рейс.

Существуют ли Ангелы-хранители и где они обитают

То, что Ангелы-хранители существуют людям говорит не только их интуиция и знаки свыше, но и факты. Так как случается, что человек спасается только чудом. Также многие задаются вопросом, где живут Ангелы-хранители, на самом деле точно этого никто не знает, но предположительно они обитают на небесах рядом с Богом и от туда следят за своими подопечными. Есть версия, что ангелы спускаются на землю и все время находятся за спиной человека, но это скорей всего не так.


Выбор редакции


Еда