Четверг, 18 апреля 2024 года

Пять правил оформления бровей от опытных бровистов помогут выглядеть стильно

Брови нередко называют рамкой лица, так как они во многом отвечают за то, как люди воспринимают черты лица друг друга. Подобрав правильную форму и оттенок, можно скорректировать недостатки и подчеркнуть достоинства внешности. Опытные бровисты рассказали о 5 правилах построения брови, которые помогут выглядеть хорошо.

1. Правильная форма

От правильной формы зависит общая визуальная составляющая черт лица. Девушкам с крупными и круглыми чертами рекомендуется делать более квадратную и четкую форму, чтобы компенсировать недостаток. При этом следует также обращать внимание на длину хвостика и не делать его слишком длинным.

 

2. Апекс

Апексом называют изгиб брови, который отвечает за визуальное восприятие ее формы. Бровисты отмечают, что апекс является точкой ниспадания брови, от этого места должен брать свое начало хвост брови. Чтобы не сделать взгляд злым и тяжёлым, рекомендуется делать его плавным и сглаживать острый угол.

3. Начало брови

Так как начало брови не играет роли в восприятии формы, делать его графичным нет необходимости. Распространенной ошибкой является четкое и темное начало брови, которое утяжеляет взгляд и делает эффект грустных глаз. В настоящее время популярными эффектом является градиент, который выглядит стильно и натурально.

4. Хвостик

Благодаря хвостику брови можно скорректировать черты лица, если знать, как правильно его оформить. Девушкам в возрасте и с круглыми лицом рекомендуется направлять хвостик чуть выше обычного к виску, чтобы создать эффект подтяжки лица. Специалисты не рекомендуют делать хвостик длинными и заводить его слишком низко, чтобы не деформировать лицо.

Наиболее популярным трендом в 2020 году являются натуральные брови с четкой нижней линией. В меру пушистые и широкие брови положительно влияют на черты лица, и подчёркивают естественность внешности.

5. Оттенок

Оттенок бровей также играет важную роль. В 2020 году в тренде брови, которые светлее на тон или два, чем корни волос. При этом бровисты рекомендуют отказаться от черных и пепельных оттенков при оформлении бровей.


Выбор редакции


Еда