Среда, 24 апреля 2024 года

Гадания на благополучие на Ивана Купала помогут привлечь удачу

Гадание на благополучие на Ивана Купала 7 июля 2020 года помогут привлечь в жизнь удачу. Старинный славянский праздник, который дошел до наших дней с языческих времен, ассоциируется с мистикой и сопровождается разными обрядами и гаданиями. День имеет сильную энергетику, что поможет воплотить в жизнь самые смелые желания.

Гадания на благополучие в праздник Ивана Купала

Самое простое гадание, направленное на привлечение благополучия в жизнь, предполагает сбор нескольких видов растений. Понадобятся листья шиповника, крапивы и колючих деревьев. Все это нужно нарвать и сжечь, а пеплом от зеленой массы посыпать порог жилища и под конами дома.

Таким способом удастся защитить и себя, и свою семью от любого негатива, предупреждая проникновение нечистой силы в жилые помещения и решая проблемы в любовной сфере.

Чтобы весь год не знать недостатка в деньгах, обретая финансовое благополучие, следует провести другой обряд.

Собрать вечером все наличные, которые есть дома и пересчитать их. Важно не забыть посчитать даже купюры мелкого номинала и монеты, доставая из кошельков и карманов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя спать в ночь на Ивана Купала и какие могут быть последствия

Пересчитанные деньги, рекомендуется разместить возле кровати, а засыпая мысленно представлять себя успешным и богатым. На рассвете, сразу после пробуждения, нужно повторно пересчитать купюры.

Обряды на Ивана Купала, которые помогут привлечь удачу

Из трав и цветов в непальскую ночь девушки плетут венки. Их используют для гаданий, а еще один такой венок делают для того, чтобы повесить его над входной дверью жилища. Это своеобразный оберег, способный защитить от любого негатива.

Если кто-то из членов семьи заболеет, то нужно взять несколько засушенных листиков из этого венка и приготовить из него чай.

Венок хранят до следующего Ивана Купала. Бывает так, что за год от него остается только один ободок. Если в этот день нарвать лопухов и поместить их под крышу дома, то получиться предотвратить попадание нечистой силы в жилище.

Лучше всего оставить лопуха там на весь года, а на следующий такой праздник сухие заменить на свежие.

Точно также эффективно борется с нечистью крапива, которую хозяева положат возле порога. Так зло не сможет зайти в дом и навредить его обитателям. Любые обряды и гадания на Ивана Купала обладают особой силой, а значит есть смысл к ним прибегнуть.

Чтобы исполнилось заветное желание, лучше всего на рассвете 7 июля искупаться в открытом водоеме, загадывая то, о чем давно мечтается.

Сложнее, но действеннее всего — найти в ночь на Ивана Купала в лесу цветок папоротника. Нельзя отправляться в лес одному, потому что риск заблудиться и не вернуться домой очень высок.


Выбор редакции


Еда