Четверг, 18 апреля 2024 года

Почему нельзя стричь кошек, приметы и суеверия, связанные с домашним питомцем

Хозяевам кошек не советуют их стричь, так как можно не только изменить кошке прическу, заставить шерсть расти в разные стороны, но и повлиять на характер любимого питомца. Также, особое внимание уделяют усам животного. Говорят, что если их подстричь, питомец не будет ловить мышей.

Почему нельзя стричь усы и шерсть кота

Люди, которые сохраняют порядок в доме обожают заводить домашних животных. Они помогают не только настроиться на положительные мысли, но и привлечь в дом стабильность, удачу и финансовое благополучие. Если завели кошку, советуют правильно за ней ухаживать.

Нельзя её стричь, так как это может стать причиной плохого настроения животного. Может сделать более агрессивным, неуверенным в себе, также заставляет домашнего питомца изменить свое поведение. Коты делаются пуганными и очень раздражительными.

Нельзя стричь усы кошке, так как благодаря им, они могут лучше ориентироваться в ночное ревмя суток. Также, если срезать усы в кошке, это может повлиять на её влечение к мышам. Они могут меньше их ловить или вообще сделаются ранимыми и ленивыми.

Что нельзя делать с кошкой

Нельзя бить кошку

Считается, что данные животные редко поддаются дрессировке, могут быть упрямыми и мстительными.

Особое внимание советуют уделить характеру данному животному. Есть кошки настоящие воины, если на них кричать, животное будет делать всё на зло, чтобы вывести из себя. Есть кошки с более мягким характером, могут просто уйти из дома и больше не вернуться. Если кошка залезла на стол, не советуют её макать носом в деревянную поверхность, животное тяжело отучить не лазить по столам.

Не советуют кошку таскать за хвост

Особенно если в доме есть маленькие дети, они все перенимают от своих родителей. Если животное агрессивное может даже поцарапать или укусить. Хвост у кошки является частью позвоночника, если его повредить, можно парализовать домашнего питомца.

Нельзя тискать кошку

Не советуют этого делать, так как есть возможность сделать больно и неприятно домашнему питомцу.

Нельзя кормить человеческой едой домашнего животного

Человеческая еда слишком жирная и соленая для кошек, поэтому может вызвать расстройство желудка и привлечь различные заболевания.

Нельзя лечить кошку лекарствами из аптеки

Домашних животных не советуют лечить лекарствами из аптеки, это может повлечь негативные последствия для любимого питомца. Не советуют приучать кота к рукам, чужие люди могут его забрать. Ежедневное мытье кошки может привести к серьезным заболеваниям домашнего животного.


Выбор редакции


Еда