Пятница, 29 марта 2024 года

Как 21 июня 2022 года загадать желание, чтобы оно исполнилось

Чтобы загаданное желание исполнилось, важно знать, как 21 июня 2022 года, в день летнего солнцестояния, правильно провести обряд. Древние славяне считали этот день большим праздником и выражали свое почтение всем четырем стихиям: Огню, Воздуху, Воде и Земле. Они верили, что на протяжении суток можно попытаться изменить свою жизнь к лучшему благодаря невероятной энергии и помощи рода.

Правила загадывания желаний в день летнего солнцестояния

В особенный день, когда солнце обладает невероятной силой и все стихии готовы помочь человеку в его начинаниях и воплощении в жизнь конкретных замыслов, самое время загадывать желание. Оно должно быть одно, самое актуальное на данный момент, искреннее, вполне выполнимое, при этом не касаться других людей.

Определившись, что именно хочется попросить у Вселенной, нужно выйти на улицу, поднять голову к небу и посмотреть на солнце.

Именно ему адресовать свои просьбы, мысленно проговаривая и при этом четко формулируя желание. Желательно повторять данный обряд несколько раз на протяжении всего дня летнего солнцестояния.

Для того чтобы что-то новое и хорошее смогло найти место в жизни человека, ему нужно первым делом очиститься и освободиться от всего старого и ненужного.

Собрать весь хлам, поношенные вещи, давно прочитанные журналы и газеты, треснувшую посуду и все то, что уже не подлежит ремонту (вышло из моды, велико или мало по размеру, а также утратило свою актуальность, и поэтому давно не используется). Собрать все и выбросить.

Что можно и что нельзя делать 21 июня 2022 года, чтобы исполнилось желание

День летнего солнцестояния можно посвятить отдыху и расслаблению. Лучше всего выбраться на природу, за город или хотя бы найти возможность прогуляться в парке.

Нужно встать на рассвете, пройтись босиком по траве, собрать росу и умыться ею. Это старинный обычай, который предвещает здоровье и красоту на весь год.

Нужно думать только о хорошем, мечтать, визуализировать свое желание, представляя, как то, чего давно хотелось, стало реальностью, и сколько радостных эмоций оно принесло.

Читайте также: Запреты, традиции, обряды в день летнего солнцестояния дошли до наших дней

Как нужно себя вести в день летнего солнцестояния

Заняться йогой, медитацией или любыми другими духовными практиками. Принять расслабляющую ванну и сходить на массаж. Полезно в такой праздник купаться в открытых водоемах, причем не важно, что именно это будет – река или море.

Вода в этот день обладает особыми свойствами: она очистит и тело, и душу. Резонно проводить разные ритуалы, направленные на то, чтобы изменить жизнь человека к лучшему.

Старинный обычай раздавать сладости в самый длинный день в году имеет свое символическое значение.

Считается, что таким образом можно улучшить свое финансовое благополучие, привлекая деньги в свою жизнь.

Для этого просто нужно купить или испечь любой десерт. Это могут быть пироги, конфеты или печенье, как вариант, фрукты. И угощать этими лакомствами друзей и соседей, знакомых и всю свою семью.

Читайте также: Каким будет урожай и погода: приметы и поверья на 21 июня 2022 года


Выбор редакции


Еда