Пятница, 29 марта 2024 года

Правдивые и вымышленные факты про окрашивание и осветление волос

Часто представительницы прекрасного пола решаются на то, чтобы изменить цвет волос, чтобы подчеркнуть преимущества своей внешности, и с этим процессом связано много мифов, и некоторые из них правдивы, а другие являются лишь выдумкой.

Правдивые мифы об окрашивании волос

Есть некоторые утверждения относительно окрашивания волос, которые являются правдой, и перед тем, как решиться на такое изменение внешности, лучше о них узнать.

Окрашивание является химическим процессом. Этот миф является правдой, так как в этом процессе задействованы химические элементы, и после смешения они вступают в химическую реакцию и  благодаря этому меняется цвет волос. Влияния на деятельность мозга окрашивание волос не оказывает.

Процесс окрашивания может портить волосы. В процессе окрашивания локоны могут портиться, но на них также негативно сказывается влияние окружающей среды. Если соблюдать все правила проведения процесса окрашивания, то негативное воздействие краски на структуру волос будет минимальным.

Омбре является самым безвредным окрашиванием волос. Такой вид окрашивания является инновационным, и первые, кто к нему начал прибегать – голливудские звезды. При таком окрашивании не требуется красить корни, ведь цвет меняют только кончики.

Нельзя часто красить волосы. Проводить такую процедуру стоит не чаще, чем 1 раз в месяц, ведь в противном случае может быть нарушена их структура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Окрашивание волос, которое сделает женщину моложе

Неправдивые мифы о процессе окрашивании волос

Есть некоторые миры, которые не соответствуют действительности, и о них также лучше узнать перед тем, как решиться изменить цвет волос.

Невозможно изменить цвет волос с брюнетки в блондинку. Совершенно неважно, с каким цветом волос родилась женщина, ведь можно перекраситься в любой понравившейся цвет. Стоит отметить, если волосы были окрашены в темные тона, то процесс осветление будет более длительным и проходить в несколько этапов.

Красить волосы можно всем. Тут все дело в том, что во время беременности нежелательно красить волосы, так как химические вещества могут негативно сказаться на здоровье плода. Не стоит краситься в том случае, если на коже головы есть повреждения. Не стоит краситься химической краской после окрашивания басмой или хной, так как может получиться другой оттенок.

После окрашивания можно особо не ухаживать за волосами. После того как женщина окрасила свои волосы, необходимо запастись массой косметических средств. Чтобы поддерживать состояние локонов на достойном уровне. Особенно их необходимо защищать от воздействия солнечных лучей, так как под воздействием ультрафиолета они могут стать тусклыми и пористыми.

Хорошо покраситься можно дома. Самостоятельно женщина не сможет подобрать цвет краски, который преобразит, а также качественно провести процедуру. Специалист сможет выполнить все на высшем уровне, и рассказать, как правильно ухаживать за окрашенными локонами. Дома можно покраситься только однотонно, а специлист сможет предложить более интересные варианты.

Каждая женщина сама для себя принимает решение, красить волосы или лучше наслаждаться тем цветом, которым наградила природа.


Выбор редакции


Еда