Среда, 24 апреля 2024 года

Окрашивание волос, которое сделает женщину моложе

В какой-то момент каждая женщина начинает понимать, что пора подбирать цвет волос, который способен сделать визуально моложе, и в нашей статье мы расскажем о том, какие цвета и окрашивания способны сделать женщину моложе своих лет.

Главные правила выбора омолаживающего цвета волос

Самым главным правилом является то, что цвет, который может сделать моложе, является тот, который на пару тонов светлее натурального цвета. Лучше всего это правило работает на блондинках и русых. Пряди, которые уже стали седыми, не надо закрашивать в темный цвет, так как отросшие корни будут создавать сильный контраст и выглядеть это будет не очень красиво, а также будет старить.

Женщинам с темными волосами  придется тяжелее всего, так как темные волосы будут отрастать и седина будет сильно  выделяться. Темный цвет волос делает женщину визуально старше, так как лицо становится заостреннее, морщины и отеки более заметны.

В текущем сезоне популярность набирает многоуровневое окрашивание, а предпочтение лучше отдавать натуральным оттенкам. Прежде, чем выбрать цвет волос, необходимо определить свой цветотип кожи.

Выбор цвета волос в зависимости от цветотипа

В настоящий момент специалисты смогли выделить четыре цветотипа, и в зависимости от этого можно подобрать цвет волос, который сделает женщину моложе.

Весенний цветотип. К нему относится светлая и медовая кожа. Тут идеально подойдет темно-рыжий цвет, золотистый или медовый блонд, шоколадный цвет или светлый шатен.

Осенний цветотип. Тут стоит отметить, что кожа персиковая, но не прозрачная. Обладательницам такой кожи идеально подойдет медно-русый или более темные оттенки, а также стоит отметить каштановый, с добавлением шоколадного.

Зимний цветотип. Данный цветотип очень просто определить, ведь глаза, кожа и волосы сильно отличаются по контрасту. Кожа достаточна светлая. Идеальным станет холодный цвет волос, типа серебристый, и желтизны быть не должно. Хорошо будет смотреться и темно-коричневый, но рыжего при этом быть не должно.

Летний цветотип. Кожа у таких женщин оливковая или слоновой кости. Волосы лучше красить в приглушенные и неяркие тона.

Трендовые способы окрашивания, которые сделают женщину моложе

Безусловно, очень важно правильно подобрать цвет, но и от способа окрашивания многое зависит, и мы расскажем о самых модных способах окрашивания в этом сезоне.

Омбре. Данное окрашивание характерно тем, что  создается плавный переход от темного к светлому, и женщинам, которые хотят стать моложе, лучше отдать свое предпочтение блонду или легкому шоколаду.

Балаяж. Данное окрашивание отличается от предыдущего тем, что в нем применяется гораздо больше тонов, и в результате получается очень естественно. Идеально такое окрашивание подходит для дам с каштановыми, темно-шоколадными или коричневыми цветами волос.

Мелирование. Данный способ окрашивание известен давно и многим, и лучше дамам постарше выбирать классический или веницианский вариант мелирования.

Мажимеш. Этот вид окрашивания считается самым щадящим, так как в краску добавляют воск, который помогает сделать тон более мягким.

Мы рассказали о самых популярных и модных способах окрашивания для дам, которые хотят стать моложе.


Выбор редакции


Еда