Четверг, 28 марта 2024 года

Правила, которые помогут правильно выбрать сережки

Большинство представительниц прекрасного пола просто обожают сережки. Это одно из самых популярных ювелирных изделий. И никогда сережки не выйдут из моды. Ведь они подчёркивают индивидуальность и стиль. Однако важно правильно подобрать этот аксессуар, с учетом формы лица и прочего.

На сегодняшний день разнообразие серёжек просто зашкаливает. При чем некоторые варианты и вовсе можно изготовить в домашних условиях самому. Сережки могут способствовать визуальному изменению формы лица. Поэтому прежде чем покупать тот или иной вариант, следует понять, какой формы лицо. Есть квадратные, овальные, треугольные, грушевидные, прямоугольные и круглые лица.

Если лицо овальной формы

Овальная форма лица считается самой эталонной и удачной. А что касается сережек, то при такой форме представительницы прекрасного пола могут позволить себе абсолютно любые сережки. Все варианты будут хорошо смотреться и подчеркивать индивидуальность. Так что обладательницам овальной формы лица повезло больше всех.

Когда лицо квадратной формы

При квадратной форме лица сережки должны как бы сглаживать углы и при этом вытягивать форму. Поэтому лучше всего выбирать круглые или же овальные сережки. Это могут быть так называемые висюльки или же каплевидные аксессуары.

Прямоугольная форма лица

 

Если форма лица прямоугольная, тогда следует как бы визуально расширить скулы. В таком случае наиболее подходящий вариант сережек – это большого размера. Форма аксессуара при этом может быть круглой, треугольной или же квадратной.

Если лицо круглое

Когда лица круглое, то оно имеет одинаковую длину и ширину. Сережки в таком случае должны как бы вытягивать форму лица. Так что наиболее удачный вариант при круглой форме – это удлиненные сережки, а в некоторых случаях можно позволить себе еще и кольца.

Если лицо имеет треугольную форму

При треугольной форме лица обычно виски являются самой широкой частью лица, а к подбородку ширина сужается. Поэтому здесь важно несколько расширить нижнюю часть лица. Так что наилучшим выбором станут сережки-кольца, а также длинные подвески и середки с длиной до середины скул или же до самого подбородка.

Ромбовидная форма лица

Здесь узким являются лоб, а также подбородок. А вот скулы при этом широкие. С учетом такой формы следует выбирать сережки гвоздики, а также длинные вытянутые варианты. Они помогут визуально уравновесить все части лица.

При грушевидной форме лица

При такой форме лица обычно подбородок как бы расширенный, поэтому важно его несколько сузить и сделать более тонким. Удлинённые сережки или же варианты небольшие помогут визуально скорректировать подобную форму лица и сделать ее более уточненной.

Кроме того, что важно учитывать форму лица, необходимо также учитывать еще и цвет глаз. Лучше всего подбирать аксессуары близкие к цвету глаз или же играть на контрасте. Но самыми универсальными считаются прозрачные аксессуары. Они подходят абсолютно любому цвету глаз. Но в общем девушкам с голубыми глазами предпочтение стоит отдать синим, сиреневым и голубым сережка. А вот зеленоглазым подойдут изумрудные и бирюзовые варианты. если глаза светло-коричневые, тогда янтарный и зелено-желтый цвет идеально впишутся. А вот темноглазым наиболее подойдут синие, красные и золотистые сережки.


Выбор редакции


Еда