Пятница, 26 апреля 2024 года

Основные стереотипы иностранцев о жизни русских женщин

На Западе существует множество стереотипов о том, как выглядит и живет женщина в России. За рубежом страну представляют как территорию, где каждый день по улицам ходят медведи, а народ постоянно выпивает. Журналистам удалось узнать основные стереотипы иностранцев о представлении жизни русских женщин.

Жертва патриархата

Среди иностранцев ходит мнение, что россиянка находится в буквальной власти мужчины, с которым решила создать семью. За нее можно не расплачиваться или придерживать дверь. Но это происходит не из-за ненависти мужчин к феминизму: скорее, чтобы не оскорбить женщину, якобы на слаба и немощна.

Россиянка — глава всего семейства

Многие иностранцы, которые проживали в России, с уверенностью утверждают, что в атмосфере российских семей также может царить матриархат. Этот стереотип можно считать верным, но на половину. Действительно, все хозяйство в основном держится на женщине.

Женщина в России — хороший повар, который любит водку

Каждая русская особь женского пола — отличная хозяйка, которая знает рецепты всех традиционных блюд. Стереотип о том, что девушки постоянно находятся на кухне, готовя жирные и калорийные блюда, особенно распространен у американцев. Самое популярное мнение сложилось о любви в России к выпивке, в независимости от пола и возраста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В мире существует немало жутких и странных ритуалов с новорожденными

Нехватка самоуверенности

Может быть как и в семье, так и на работе. Иностранцы считают, что русские женщина способны на многое, только редко могут этот признавать. Такое же мнение и для водителей автомобилей — девушки водят хуже мужчин.

Самая красивая и прагматичная среди остальных национальностей

Многие иностранцы говорят, что русские женщины — самые красивые и привлекающие во всем мире. В стране девушки действительно любят тщательный уход, а внешний вид может быть превыше всего. Стереотип о том, что русская женщина бессердечная и корыстная, появилось в 90-е. Тогда девушки действительно полетели искать себе роскошную жизнь в страны Запада через открывшиеся границы.


Выбор редакции


Еда