Вторник, 30 апреля 2024 года

Необычный способ заснуть и спать всю ночь, не просыпаясь, по совету доктора Неумывакина

Необычный способ заснуть и спать всю ночь, не просыпаясь, следуя совету доктора Неумывакина, представителям СМИ стал известен из интервью, которое они взяли у доктора медицины Ивана Павловича Неумывакина в ходе фестиваля Здоровья. Профессор, врач космической медицины и заслуженный изобретатель ответил на вопрос, что делать, если сон прерывистый, если среди ночи человек просыпается, а то и всю ночь не спит.

Необычный способ заснуть и спать всю ночь, не просыпаясь, заключается в особом дыхании

Поясняя свой метод избавления от бессонницы, Неумывакин сделал акцент на том, что главным здесь является особое дыхание. В своё время Иван Павлович защитил кандидатскую диссертацию по теме о замкнутой системе в космических кораблях. Его метод помог тогда Рукавишникову и Гагарину выжить, благодаря тому, что в стрессовой ситуации они воспользовались методом правильного дыхания.

Профессор рассказал, что необычность его метода заснуть, как и метода оздоровления при любых проявлениях дискомфорта со здоровьем, заключается в дыхании в мешочек из-под хлеба, в котором он продаётся.

Освободив мешочек от хлеба, одним краем его плотно прикладывают к губам, зажимают по краям и дышат в него.

Метод с использованием простого пакета для дыхания отлично зарекомендовал себя в случаях дыхательного невроза и панических атак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Это мы не проходили: какие новые интересные факты стали известны науке

Что происходит при необычном способе дыхания по совету доктора Неумывакина

Пользуясь методом профессора Неумывакина, человек дышит тем же воздухом, что выдыхает. Делать это следует сначала в течение тридцати секунд, затем в течение одной минуты и потом в течение двух минут. Дольше методом пользоваться не рекомендуется.

Если человек столкнулся с бессонницей, он начинает чувствовать дискомфорт, вставать утром с головной болью, не отдохнувшим и, как результат, не готовым активно и с полной отдачей выполнять ту или иную работу.

Профессор Неумывакин утверждает, что если подышать перед сном в мешочек, уснуть удастся очень быстро и сон будет полноценным – до самого утра. Кроме того, мешочек может пригодиться и в течение дня, практически при любых проблемах со здоровьем.

Иван Павлович рекомендует брать его с собой в качестве «портативной скорой помощи». При сердечной боли, при боли в суставах, зубной, головной – достаточно подышать в мешочек 2 минуты и боль уйдёт.

Профессор рассказал о случае в метро, который ему довелось наблюдать. В вагоне ехала бабуля лет семидесяти, в один момент она достала из кармана мешочек и стала дышать в него. Доктор назвал пожилую женщину умницей, которая для решения своих возрастных проблем научилась всегда иметь под рукой свою «скорую помощь».

Профессор Неумывакин добавил, что это взгляд на проблему, принадлежащий лично ему, и если у кого-либо возникают какие-то сомнения или опасения по поводу применения метода, то лучше проконсультироваться по данному вопросу со своим лечащим врачом, и потом уже принимать решение – пользоваться методом или нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сон помогает бороться со стрессовыми ситуациями в жизни

Вот рассказ самого профессора о своём методе избавления от бессонницы и личной «скорой помощи»:

Отзывы людей, которые последовали необычному совету доктора Неумывакина

Под публикациями статей о методе доктора Неумывакина в Интернете можно найти немало положительных откликов от пользователей, испытавших метод на себе.

Одна из пользовательниц написала, что узнала о данном методе три года назад и успешно им пользуется. Женщина рекомендует его всем. Ей метод помогает, когда начинается аритмия, когда повышается давление. После двух минут дыхания не только уходят проблемы, но и общее самочувствие становится заметно лучше.

Другой пользователь написал, что такой метод даёт возможность крови насытиться углекислым газом. Это приводит к расширению кровеносных сосудов, поэтому давление крови нормализуется. По той же причине нормализуется и сон. Мужчина добавил также, что этот метод наверняка поможет и его жене, страдающей паническими атаками.

Другие отзывы свидетельствуют об учёном, как о человеке умнейшем и талантливейшем. Ивана Павловича называют Человеком и Врачом с большой буквы за то, что тысячам людей сумел вернуть их полноценную жизнь и избавить от многих болезней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы, которые помогут справиться с бессонницей и быстро уснуть


Выбор редакции


Еда