Пятница, 19 апреля 2024 года

Оригинальные идеи, как покрасить яйца на Пасху 2023

Оригинальные идеи, как покрасить яйца на Пасху, изобрели сами хозяйки. Традиционные коричневые крашенки, полученные путем их погружения в настой луковой шелухи, остаются самым популярным методом. Но с каждым годом возникают новые, нестандартные и необычные способы, которые смогут придать празднику особой торжественности, сообщает rsute.ru.

Как оригинально покрасить яйца на Пасху

В стиле минимализма

Нестандартный подход — нанести с помощью черного маркера на водной основе узор или орнамент на белые яйца. Получится неожиданно и стильно.

Как вариант, разноцветными маркерами изобразить более сложные рисунки на яйцах, предварительно сваренных и просушенных. Если хоть немного воды после приготовления на яйцах останется, то маркер расплывется, и картинка утратит четкость.

Белое на ярком

Если хватает терпения, то идею с маркером вполне можно развить: окрасить одним цветом всю поверхность яйца, а потом белым корректором или мелом нанести четкими линиями узор. Эффектно и главное просто в исполнении: время на реализацию данной идеи можно сэкономить и потом потратить его на себя, преображаясь к празднику.

Весело и дружно

Когда вся семья в сборе, то самое время организовать совместный досуг — заняться покраской яиц. Для этого взять акриловые краски или те самые маркеры и дать волю фантазии. Кисточки, творческий подход – и за несколько часов много разных крашенок появятся в доме. Но главнее всего, что сам процесс станет веселой игрой, объединяющей членов семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как покрасить яйца на Пасху, чтобы они не лопнули при варке и выглядели красиво

Оригинальные способы окрашивания пасхальных яиц

Золото и драгоценности

Если повезет и в доме окажется золотая или серебряная акриловая краска, а еще плюс бусины и бисерины, то можно сделать не просто яйца, а «драгоценности». Если нанести такую краску отдельными мазками или сделать роспись с ее помощью, то внешне яйца будут выглядеть очень привлекательно, сиять и переливаться. Наличие клеевого пистолета приветствуется: с его помощью получится быстро и легко закрепить блестки, стразы и любой другой декор.

По старинке

Когда в доме перед праздниками есть петрушка, кинза или любая другая зелень, то можно сделать дизайн яиц с их помощью. Разрезать старые, постиранные безразмерные колготы на небольшие кусочки.

С их помощью примотать к каждому яйцу композицию из любых листочков и росточков. И уже после этого помещать в настой луковой шелухи.

Когда яйца остынут, аккуратно развязать колготы, снять сделавшие свое дело трафареты и порадоваться увиденному: светлые узоры, созданные самой природой, будут красоваться на темных от шелухи яйцах.


Выбор редакции


Красота