Четверг, 25 апреля 2024 года

Что означает примета, если кошка сидит у входной двери

Многие владельцы кошек замечали, что животное может подолгу сидеть у входной двери. С точки зрения эзотерики, порог – это портал между двумя мирами – живых и мёртвых. Через него в жизнь людей способны проникнуть всякие сущности из потустороннего мира. Места слабее, чем порог, нет во всём доме. Примета гласит, что появление кошки у двери – это к каким-то значительным событиям.

Что означает примета, если кошка сидит у входной двери

Такое поведение домашнего любимца может вовсе ничего особенного не означать. Так может вести себя животное, когда ему жарко, а у входной двери всегда можно полежать на сквозняке.

Если кошка, немного посидев у порога, убегает – это может означать скорый приход гостей. Примета точная, так что можно не сомневаться и заранее собирать на стол угощения. У кошек повышенная чувствительность на любые вибрации, вызванные какими-либо изменениями в окружающем мире.

Эти животные чувствуют, что приближается хозяин или гость, когда они находятся от дома за километры. Эту особенность кошачьего чутья специалисты и сегодня не могут объяснить.

Бывает и так, что любимый питомец улёгся на пороге, всем своим видом как бы говоря: «Не пущу!». В таком случае лучше какое-то время ещё не выходить из дому, потому что животное наверняка чувствует опасность, которой хозяину не избежать, если он сейчас выйдет. В такой ситуации кошке лучше доверять и задержаться с выходом.

Если кошка умывается – это тоже в народных приметах действия особенные. Умывание у двери – к приходу гостей, причём всё не так однозначно. Здесь имеет значение, с какой стороны кошка умывается. Если кошка умывается с левой стороны – гости придут неприятные, вместе с которыми в дом проникнет негативная энергетика. Правую сторону моет кошка – придут хорошие люди и наполнят дом позитивом.

Другие народные приметы про кошку, если она сидит у входной двери

Ситуации с кошкой у порога могут быть самыми разными, и в каждом конкретном случае объяснение будет своё. Например, в жизни человека может появиться приблудный котейка или кошка, у которой вот-вот должны родиться котята. Такое животное придёт, чтобы защитить людей и забрать негатив.

Народная примета гласит, что раз уж на пороге появился кот, его нужно забрать в дом. Это животное избавит дом от негативной энергетики, а хозяева таким образом избавятся от сглаза и от порчи.

Если кошку у порога нашёл холостой парень или незамужняя девушка – это им знак, что в личной жизни скоро ожидаются перемены, и они будут счастливыми, если кошку взять в дом. Такое приобретение закончится встречей со своей половинкой, а там и до свадьбы недалеко.

Подобрав у себя на пороге бездомного кота и приютив его, хозяева смогут разобраться со всеми навалившимися на них проблемами, чёрная полоса для них закончится. В этом случае животное – посланец Высших Сил, благодаря которому всё в жизни людей наладится.

Бывает, что домашний питомец у порога нагадит, однако это не повод для злости или переживаний. Если верить народной примете, это знак, что в скором времени настанут радостные дни. Улучшений стоит ждать в сфере финансов, да и во всём остальном всё будет складываться удачно.

Увидеть у себя на пороге кошку с котятами – к финансовой прибыли. Семейство следует забрать в дом, а потом котят раздать в хорошие руки.

Что означает мёртвое животное у входной двери, приметы

Если кот пришёл на порог дома умирать, то это не является каким-то зловещим знаком, впрочем, как не сулит и ничего хорошего. В этой ситуации следует осмотреть животное и если ему чем-то ещё можно помочь, то попытаться это сделать. Если же шансов выжить у кошки нет, ей просто нужно не мешать уйти в мир иной. Важно потом не относить её на свалку, а выкопать ямку и похоронить, пожелав удачного путешествия.

Если на пороге был обнаружен мёртвый кот – это может быть чьим-то злым умыслом. Животное следует отнести подальше от дома и похоронить. Но дом всё равно после этого следует очистить от негатива, для этого лучше всего пригласить священника.

В некоторых случаях о кошке, которая устроилась у порога, говорят, что так она общается с домовым. То есть они друзья с тем существом, которое заботится о защите жилища. Чувствительность кота позволяет ему чувствовать домового, и лучшее место для их общения – у порога.

Кошка с домовым могут быть заняты обсуждением «дел насущных», а именно – как хозяев защищать от негативного воздействия. Ведь эти двое – самые сильные защитники человека, так гласят приметы, дошедшие до наших дней из глубокой древности.


Выбор редакции


Еда